890x80

Мэрия хочет отказаться от строительства капитального моста в Соломенном

Новости. Экономика
14:17, 20 Июня 2017
Загрузка...

Администрация Петрозаводска предлагает изменить федеральную программу подготовки к 100-летию Карелии: отказаться от планов строительства капитального моста в микрорайоне Соломенное.

Об этом сообщил заместитель главы города Андрей Иванов (на фото).

По его словам, администрация направила в правительство Карелии предложение перенаправить средства федеральной программы, предназначенные для строительства моста, на другие цели.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-06-21 04:02:53
Покерный турнир под названием "Программа Х" подходит к финалу. Кому же достанутся денежки из призового фонда?
Между строк прочитал только это!
Zim
2017-06-20 21:06:31
Зачем он там нужен этот мост? Что будет в случае постройки моста? Загаженный противоположный берег Петрозаводской губы? Многоэтажки в Заозерье?
Бородатый
2017-06-20 20:29:42
На самом деле, то что хочет изменить мэр, называется федеральной целевой программой "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года" (утверждена Постановлением Правительства РФ в июне 2015 года), где есть такие слова:

За счет средств субсидий федерального бюджета планируется осуществить реконструкцию автомобильной дороги "Кочкома - Тикша - Ледмозеро - Костомукша - госграница, км 11 - км 44", построить 12 капитальных мостовых переходов, осуществить строительство путепровода через железнодорожные пути в г. Петрозаводске, мостового перехода через залив Онежского озера в микрорайоне Соломенное взамен существующей понтонной переправы, осуществить реконструкцию железобетонных мостов автомобильной дороги, по которой обеспечивается подъезд к технологическому парку в пос. Надвоицы, строительство автомобильной дороги "Медвежьегорск - Толвуя - Великая Губа - км 106 - Больничный" и реконструкцию участка автомобильной дороги "Олонец - Вяртсиля".

Интересно, что из этого невеликого списка будет реализовано к 2020 году? Что пойдёт на вылет следующим? Дорога Медгора - Больничный или Олонец - Вяртсиля?
andruh
2017-06-20 17:06:37
Лучше фонтан построить в ямке.А тысячи жителей подождут.Может кто нибуть потонет...опять Карелия прославиться,тогда зашевелят ся.
User
2017-06-20 16:03:03
К капитальному мосту капсула требуется, а на каких-нибудь гейзерных фонтанах можно пилить без дополнительных затрат.
David
2017-06-20 15:36:02
короче- обычная Африка.
Гарик
2017-06-20 14:59:26
Как что то замутить ,построить бестолковое так петросовет тут как тут выступает , а как отказаться или тишина ,либо мэрские оглашайте ))
Варвара
2017-06-20 14:32:57
Зачем Петрозаводску дороги и мосты? Давай больше культовых сооружений ЦРП будем панихиды делать?
Онего
2017-06-20 14:19:43
Правильно. А деньги взять и разделить.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.07.2020 13:14
Политкухня
Внеочередная сессия парламента Карелии приняла сразу в двух чтениях закон об объединении Сортавальского и Хелюльского городских поселений.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.