Мэрия не будет торопиться с приемкой нового Соломенского моста, заявила Мирошник

Новости. Общество
12:25, 04 Декабря 2017

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник заявила, что мэрия не будет торопиться с приемкой нового Соломенского моста, на котором выявили недостатки.

На сегодняшней встрече с главой города журналисты поинтересовались у Ирины Мирошник, когда по новому Соломенскому мосту сможет ходить транспорт. Ранее сообщалось, что это произойдет в первой декаде декабря.

"Очевидно, еще потребуется определенное время на регулировку моста и систем оповещения, светофорные объекты я имею в виду. Подрядчик сейчас еще очень скрупулезно работает с регулировкой аппарелей, потому что это оказалось проблемой. Мост проектировался и строился исходя из метеосправок по определенному уровню воды. И он, понятно, в разные периоды времени года различный. И соответственно, подрядчик должен эти нюансы отремонтировать", - сказала глава города.

Окончательная приемка работ запланирована на февраль.  

"До февраля приемка будет. Мы не будем торопиться принимать и расплачиваться за работу, пока не отрегулируем все позиции. Уверена, что все нюансы – и по поводу скользких металлических частей, которые сложны для пешеходов, особенно с колясками, на перспективу если рассматривать, - все вещи будут отрегулированы. Онежский судоремонтно-судостроительный завод – солидное предприятие, которое дорожит своей репутацией", - заключила Мирошник.

Новый наплавной мост представляет собой судно длиной 90,75 метра, шириной по ватерлинии - 7 метров, габаритной шириной – 7,8 метра, высотой бортов - 2,70 метра, осадкой около 0,5 метра. Согласно проекту, разрешена его круглогодичная эксплуатация, в том числе в ледовых условиях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей