Мест для больных коронавирусом в ковид-центрах Карелии становится все меньше

Новости. Общество
13:54, 23 Октября 2020
фото: © Илья Тимин
Загрузка...

В ковид-центрах Карелии осталось всего 23,5% свободных коек для лечения больных коронавирусом.

Доля свободных коек для лечения больных COVID-19 в специализированных стационарах Карелии сократилась 23 октября до 23,5%, сообщил министр здравоохранения Михаил Охлопков на своей странице в соцсети.

Отметим, что на 22 октября этот показатель равнялся 24,7%.
Как пояснил Михаил Охлопков, нормой считается 20% свободных коек.

По данным на 23 октября в стационарах находятся 328 жителей республики, заболевших COVID-19. Из них 314 - в состоянии средней тяжести, 9 тяжелобольных и пять человек подключены к аппаратам ИВЛ.

Ранее оперштаб республики сообщал, что общее число заболевших коронавирусом в Карелии на 23 октября составляет 5720, выздоровели 4166, умерли за время пандемии 47 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-10-23 15:54:49
Дома койки лучше, будем лечиться дома :)
Кир 3
2020-10-23 15:15:53
Для "верхушки" власти хоть пару мест оставьте по блату .
Градусник
2020-10-23 14:20:21
Непонятно, почему менеджер дома спокойно "лечится", а людей заставляют о койках думать? Что скрывают власти от народа?
Н - новый
2020-10-23 14:00:59
На либерастов и не рассчитывали. Пусть в германии с овальным лечатся.
User
2020-10-23 13:55:46
Сколько свободных коек осталось в Петрозаводске?
кир
2020-10-23 13:59:59
User, сторож, следи за монитором. Надоел.
User
2020-10-23 14:26:36
КИНХ!
Беня
2020-10-23 15:28:43
:) :) :)
БРАВО!!! БРАВО, друзья мои :) С вами не соскучишься :) :) :)
кир
2020-10-23 14:53:50
User, надоел в квадрате, бездельник. Расскажи, что сам купил на зарплату сторожа? А машину и квартиру тебе мама купила. :) У фиников твоя должность зовётся секьюрити. И зарплата там выше. Опять прогадал, бестолочь. Охота диванным политиком быть. :) Бездельником.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.12.2020 12:58
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.11.2020 10:29

Чтиво

02.12.2020 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.