890x80

Минэк спрогнозировал, через сколько лет средняя зарплата в Карелии превысит 50 тыс. рублей

Новости. Общество
12:10, 03 Ноября 2021
фото: © ТАСС

Новости партнеров

Среднемесячная начисленная заработная плата в Карелии превысит 50 тыс. рублей к 2024 году, прогнозирует министерство экономического развития республики.

Эта сумма указана в прогнозе социально-экономического развития Карелии на 2022–2024 годы, который содержится в материалах к проекту бюджета.

Согласно базовому сценарию, который Минэк считает наиболее реалистичным, средняя зарплата в республике в 2022–2024 годах составит 44,3–50,5 тыс. рублей.

По консервативному, «пессимистичному» варианту прогноза, эта сумма будет варьироваться в пределах 43,4–48,3 тыс. рублей, а целевой, «оптимистичны» сценарий предусматривает рост зарплаты до 44,6-51,9 тыс. рублей.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-11-03 20:04:25
Ну и северный регион с арктическими зонами! А зарплата и пенсии совсем не арктические, однако. Кто там в этих зонах от налогов уходит и не пополняет бюджет? Инвесторы? Это как же надо не любить свой регион, допустив такое!
лишьбыпротив
2021-11-03 15:12:05
Зачем на фото трудовая книжка ? Тут же все нытики работают на себя и налоги платить не собираются . :)
Кеша
2021-11-03 14:52:57
Модальную зарплату покажите и спрогнозируйте , деятели .
Федор
2021-11-03 14:46:42
В среднюю зп входят и зарплаты администраций различных учреждений, бизнесменов, узконаправленных специалистов с большим стажем работы. Поэтому и получается 50к. Вот если бы показали самую распространённую зп, картина была бы другой.
mobikk
2021-11-03 13:48:38
Насколько бесстыжее вранье. Себе сами они верят?
Кеша
2021-11-03 13:53:10
mobikk, тундра у них горит (с)
User
2021-11-03 13:21:53
А каковы к 2024 году будут мировые индексы на продукты питания, о которых нам поведал великий геополитик?
топка
2021-11-03 13:49:15
User, тебе чего, сторож? Иди зарабатывать и не ной из другого города. :)
лишьбыпротив
2021-11-03 13:45:49
User, индекс новогоднего оливье на зоне для уголовников не меняется уже несколько лет. Политзаключенные с удовольствием его трескают.
User
2021-11-03 13:52:38
лишьбыпротив, откуда знаешь? Борщевой набор уже не трескают? Денег нет?
Leopol'd
2021-11-03 13:06:57
"ох уж эти мне сказочники..."
топка
2021-11-03 12:23:05
Фигня. Когда они будут работать на эту зарплату? Никогда. А вы будете им повышать, прикрываясь инфляцией. Чего трёкают по телфонам на ул. Балтийской, а не работают как следуют? Не умеют в цифровом веке работать. Вековое враньё продолжается.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.11.2021 17:08
Капитал
Для получения QR-кода после выздоровления, необходимо не только обратиться к врачу, но и иметь подтверждение заболевания по результатам проведенных тестов на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.
25.11.2021 15:49

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.