ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
09:44, 01 Августа 2018

Минфин назвал катастрофическим освоение средств ФЦП развития Карелии

Загрузка...

Первый замглавы Минфина России Леонид Горнин назвал катастрофической ситуацию с освоением средств федеральной целевой программы по развитию Карелии.

Такую оценку он озвучил на заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии, пишет ТАСС.

"Есть абсолютно точно опасения в части качественного и эффективного использования средств федерального бюджета по федеральной программе [развития Карелии], ситуацию я бы охарактеризовал как катастрофическую", - отметил он.

Представитель Минфина констатировал, что кассовое исполнение бюджета программы составляет 5 млн 400 тыс. рублей, то есть чуть более 1% от кассовых расходов. "Я уж не говорю о том, что физические объемы исполнены гораздо ниже", - добавил он.

Горнин констатировал, что в результате сложившейся ситуации придется передавать кассовые остатки неиспользованных средств на 2019 год. "Я хотел бы обратить внимание региональных властей на своевременное и эффективное освоение средств федерального бюджета, которые были выделены с таким трудом, благодаря решению президента РФ, в сумме 3 млрд рублей", - заключил он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2018-08-01 15:13:18
Ох и беда с этим субъектом . Ну не идут никак дела . Не проще его расформировать , а территорию присоеденить у другим регионам . Столько чиновников , а толку ни какого .
grigorjev
2018-08-01 12:14:30
Катастрофа в другом. "Глава Карелии А. Худилайнен с приспешниками поддержал ликвидацию государственного издания (журнал Карелия). Бюджетные деньги от журнала (10 млн. рублей) пошли на нужды карелов-проходимцев и воров. Глава РК А. Парфенчиков полностью поддержал преступные действия команды А. Худилайнена". Заявлено руководству России. Здесь прямая вина руководства, включая администрацию Президента.
Неравнодушный
2018-08-01 10:51:03
Ситуация с карелами уже давно настолько безнадёжна, что уже не вызывает никаких опасений.
кир
2018-08-01 11:26:12
Неравнодушный, плюсую. Самобытным не помогут никакие вливания денег. Поезд давно ушёл.
Изя
2018-08-01 11:37:25
кир, неравнодушный Сам с собой уже разговариваете ?
Неравнодушный
2018-08-01 11:52:04
Изя, злишься - сам себе вредишь только!
Сергей
2018-08-01 10:46:24
"Все уже украдено до нас...".
grigorjev
2018-08-01 10:46:03
Путину, Чайка, Матвиенко, Володину, Коновалову, Бортникову и еще 2 адр., 19.07.2018: "Антикарельская политика в Карелии. Президента России подло подставило его окружение... Всем известны имена преступников в Карелии! Всем известно о национальном гнете в Карелии! Всем известно о государственном ограблении в Карелии!... Конституция России и Конституция Карелии грубо нарушены органами власти Страны и республики Карелия.". Полный текст на Фейсбук.
Саныч
2018-08-01 10:27:24
Можно на 3 миллиарда рыбников напечь, например.
лесоруб
2018-08-01 10:22:18
"Прилетает на землю инопланетянин, чтоб внести землян в "Каталог разумных цивилизаций" и спрашивает:
- Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают?
- Денег нет!
- Почему при всех ваших возможностях так много бездомных?
- Денег не хватает.
- Почему вы так свою планету загаживаете?
- Денег нет чтобы устроить иначе.
- Почему так много больных, которых можно вылечить?
- Денег мало.
- Что же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не дает? Может вам помочь его с других планет завести? И вообще, где вы его добываете?
- Завозить не надо, мы их сами печатаем.
И вычеркнул инопланетянин землян к херам из списка разумных существ."
баян
2018-08-01 10:21:53
вот такие люди управляют нашей республикой. Они даже не знают как правильно использовать выделенные деньги? У нас нет проблем,все шоколад только на деле сидим в ж........
mentor
2018-08-01 10:19:47
Катастрофа - это кадровая политика карельского правительства. А всё остальное - последствия.
dgin
2018-08-01 10:17:19
До руководились " приставы " регионом . Если уже средства выделяемые РФ не могут и не умеют освоить , то о каком развитии региона может идти речь .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:00
Расследование
Покупка правительством Карелии старого здания на улице Ленинградской в Петрозаводске и реконструкция его под детский сад проводились с многочисленными нарушениями.
09.11.2018 11:37

Чтиво

02.11.2018 12:04
Личное мнение
Депутат Заксобрания Карелии Андрей Рогалевич рассказал, как оптимизируют сферу образования в Сегежском районе.

Опрос

Готовы ли вы сортировать мусор?