ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:22, 12 Апреля 2018

Минфин призвал будущих пенсионеров не надеяться только на государство

Загрузка...

Россияне должны не только надеяться на государство, но и сами заботиться о достойной пенсии, используя накопительные пенсионные системы, заявил министр финансов Антон Силуанов.

"Помимо государственного пенсионного обеспечения, граждане должны сами заботиться о том, чтобы при завершении работы получать достойную пенсию. Это должно стимулировать и развитие пенсионных накоплений. Именно такую возможность государство должно предоставлять в виде стабильно работающих пенсионных систем", — сказал министр.

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

Комментарии

Navicom Navicom
2018-04-13 06:25:15
Все инвестиции для рядовых пенсионеров в мировые приносящие доходы активы запрещены - куда инвестировать?
кир
2018-04-12 18:50:41
Отрабатывать будете за время проведенное в сетях. :)
nae
2018-04-12 22:24:53
кир, начинай.
Сеня
2018-04-12 11:07:35
Эти Недимоны и их пакимоны в регионах разваливают всё что попадается им под руки и разворовывают , что не приколочено. Присосались крепко во власти.
User
2018-04-12 10:28:08
Сначала эти гниды открыто спи...онерили накопительную часть пенсий, а теперь вещают за использование накопительных систем?! Да они уху ели!!! Граждане мазурики, запомните раз и на всегда, государственная пенсия - это не подачка от государства, а честно заработанные деньги, которые каждый гражданин отчисляет со своего дохода в ваш государственный пенсионный фонд!!! Тьфу, с.ки!
Беня
2018-04-12 10:08:51
Ну раз пошла такая пьянка, пусть отменяет соответствующие поборы и отдает пенсионные отчисления, выплачивавшиеся долгие годы.
nae
2018-04-12 09:54:41
Т.е. мы вас, пока вы работаете, обдерем как липку сначала, занижая зарплаты, придумывая новые налоги, навязывая ипотеки и прочие кредиты, а потом вы еще позаботьтесь о своей пенсии. Молодец Силуанов, что б ты не дожил до пенсии.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.08.2018 14:41
Капитал
В Петрозаводске китайская делегация обсудила с правительством Карелии совместные проекты.

Чтиво

16.08.2018 13:40
Без политики
В Петрозаводске благодаря АО "ПКС-Водоканал" появится новый сквер, в создании которого может поучаствовать каждый.

Опрос

Кто должен оплатить восстановление Успенской церкви?