890x80

Министр строительства Карелии подтвердил повышение взносов населения на капремонт в 2022 году

Новости. Общество
10:35, 22 Декабря 2021
фото: © Правительство Карелии

Новости партнеров

Власти Карелии собираются увеличить для населения взносы на капитальный ремонт домов в 2022 году

Об этом сообщил сегодня на заседании правительства министр строительства республики Виктор Россыпнов.

«Взнос на капитальный ремонт каждый год традиционно повышается для того, чтобы обеспечить финансовую устойчивость программы капитального ремонта… Обращаю внимание, что мы от капитального ремонта небольших домов переходим к капитальному ремонту тех домов, которые требуют значительного вливания. Таким образом, наша потребность (в финансировании — прим. ред.) будет сохраняться на таком же уровне как сейчас. Может быть будет подрастать», — сказал Россыпнов.

Расчеты, как вырастут взносы на капремонт в 2022 году, ранее были представлены правительством при разработке проекте бюджета. Ожидается, что эта сумма составит 10 рублей 2 копейки за 1 кв. метр общей площади.

В 2021 году взносы рассчитываются исходя из 9 рублей 55 копеек на 1 кв. метр, а в 2020 году эта цифра составляла 8 рублей 90 копеек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

grisha
2021-12-22 16:50:05
Так будет всегда. Никто этого не изменит. Смиритесь и приспосабливайтесь (если можете).
кир
2021-12-22 19:52:58
grisha, а куда они денутся?
Клещ
2021-12-22 16:27:48
и то что есть не могли освоить и отремонтировать, на счет под проценты собирать, чтоб было на что кормиться?
stranger
2021-12-22 12:12:00
Предполагаю, капремонт - это попытка восстановить "гнильё"за наши деньги. Господа на дворе XXI век, ни кто этим уже не занимается. Срок эксплуатации завершился, снос и всё. Предполагаю, все эти фонды созданы для других целей, пример: пенсионный фонд, куда ушли деньги оного? Как следствие повышение пенсионного возраста. Кто ответил за это? Предполагаю, самое главное -это засилье в управлении дилетантов.
Leopol'd
2021-12-22 12:10:39
Теперь еще больше денег в фонде обесценивать можно будет! Их и в нынешнем количестве полноценно освоить не могут, при том что инфляция и рост цен на материалы сжирает эти накопления.
Саныч
2021-12-22 11:21:12
Когда же вы нажретесь?
Сашка и леха
2021-12-22 11:08:46
Не нравится - валите в деревню
Кеша
2021-12-22 10:50:16
Раньше министры , хоть для приличия , образование ПГС имели .
Д.Ю
2021-12-22 11:22:09
Кеша, некоторые даже заочное экономическое, но не помогло.
кир
2021-12-22 10:48:31
Давно пора. И дворника должны содержать жильцы дома. Тогда и спрос работы будет.
Горожанин
2021-12-22 11:20:42
кир, не заболел часом? Дворника и сейчас содержат жильцы дома. Просто спросить УК за его работу лень. И давно ли писали, что миллиард из фонда капремонта освоить не могут? Какие могут быть повышения в этих условиях?!
кир
2021-12-22 13:19:21
Горожанин, никто не спрашивает. А он только с крыльца сметает снег. Старожилы рассказывают, что раньше дворнику с семьёй квартиру давали в доме. Он работал целый день и за порядком во дворе следил. :)
кир
2021-12-22 14:34:13
Горожанин, :)
Горожанин
2021-12-22 13:49:32
кир, это да. Сам тому свидетель, было!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

Сегодня 14:43
Личное мнение
Руководитель команды волонтеров, которые тушили лесные пожары в Карелии летом 2021 года, Юлия Андреева рассказала, что дружина добровольцев игнорируется на всех уровнях власти.