ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:15, 13 Апреля 2018

Минсельхоз Карелии обещал сохранить совхозы после приватизации

Загрузка...

Министерство сельского хозяйства Карелии разработает жесткие критерии приватизации ОАО "Совхоз "Толвуйский" и ОАО "Совхоз "Ведлозерский", чтобы не допустить повторения судьбы ряда других предприятий, рухнувших после смены собственника.

Об этом заявила сегодня заместитель министра Оксана Гаврош на заседании парламентского комитета по экономической политике.

По ее словам, приватизация совхозов включена в проект программы приватизации на 2018-2019 годы. Такое решение было принято после оценки материально-технической базы и финансового состояния предприятий.

Замминистра заверила, что банкротства предприятий после приватизации не произойдет.

Что для этого будет сделано, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

deep
2018-04-14 09:14:53
Народу и всем квартиры обещали, и коммунизм обещали, и 25 млн. рабочих мест обещали. И всем обещалкиным, за пустые обещания, ничего не было. А сколько было обещано в 2005 году, сколько в 2011 году?
Слава
2018-04-13 23:00:29
Обещания,обещания....15 лет назад обещали искоренить коррупцию,теперь коррупция съела и тех ,кто обещал.....даже начальников контрольных комитетов не найти честных....во дожили...верить ничему нельзя....
Leopol'd
2018-04-13 13:21:47
Вот смотрю на судьбу совхоза им. Зайцева и сразу верю чиновникам.
P.S. Там не только не сбережет ничего, но до сих пор пайщики судятся за свои кусочки земли, благодаря Маслякову.
Сеня
2018-04-13 12:39:47
Владислав Стефанов , Вы откуда свалились то ??? Не болеете хоть ??? Бред несёте полный , в комментариях.
Владислав Стефанов
2018-04-13 13:11:42
Уважаемый Сеня, не переживайте, с вами ничего не произойдёт. А поскольку Вы просто "безымянный Сеня", от моего бреда вам ни холодно, ни жарко. Прячась за псевдонимом. легко хамить.
Владислав Стефанов
2018-04-13 12:29:30
Тут уместно вспомнить "Поднятую целину" и двадцатипятитысячников. Лучшие люди (коммунисты) были посланы трудиться в колхозы. Сейчас именно то время, чтобы "лучшие" смогли это доказать. Не сомневаюсь, что в Минсельхозе Карелии трудятся прекрасные специалисты сельского хозяйства. Вот где простор для творчества и патриотизма. Вот, Лабинов аж из Москвы приехал поднимать Карелию. А уж из Петрозаводска не грех и в Ведлозеро поехать. Или слабо, пацаны?
Плейшнер
2018-04-13 11:34:59
Обещать , не значит женится . Потом ищи тебя , Лабинов , свищи . ,также как в Пряже и Медгоре.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.05.2018 13:31
Капитал
На Петербургском международном экономическом форуме прошла ежегодная презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Карелии в лидерах нет.

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?