Минтранс планирует построить отдельную дорогу между автовокзалом и ж/д вокзалом Петрозаводска

Новости. Общество
11:12, 10 Октября 2021

Новости партнеров

Между железнодорожным вокзалом и автовокзалом в Петрозаводске планируется строительство автодороги со стороны микрорайона Перевалка.

Об этом написала Вконтакте замминистра транспорта Карелии Юлия Мизинкова.

«Проект по объединению ж/д и автовокзала в единый транспортно-пересадочный узел уже прорабатывается. Вдоль существующей пешеходной дорожки планируется сделать автомобильную дорогу с выездом на Чапаева. На площадке у выхода с путепровода будет организована парковка», — написала Мизинкова.

По ее словам, проектно-сметная документация для строительства дороги должна быть разработана в 2022 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David.
2021-10-11 09:35:27
Бляха, че они там фсе курят???
Эндшпиль
2021-10-10 23:15:47
Подружка Бондарчука, Матвеева нормальные темы генерирует. Запомнилась как вещала за двойной контроль при ремонте дорог, потом А.Мамонтов по федеральному каналу тв указал на признаки коррупции, почему то сразу затихарилась и в молчанку ушла. Наверное "крышу" имеет по круче Бондарчука, раз как с гуся вода. Министерство государственное, а прожекты вещает от имени министерства у себя на личной странице в вк. Где общественное где личное хз))
12345
2021-10-10 17:57:20
Паровозному скверу - кирдык? Почему не сделать парковку со стороны Фурманова и не отремонтировать Фурманова ?
Русский
2021-10-10 18:20:21
12345, ты этот сквер то видел ? десяток трухлявых деревьев в обнимку с бомжами. и вечная цыганка с протянутой рукой.
drug
2021-10-10 17:06:55
Реально трезвая голова могла такое придумать.
Снимаю шляпу - даже я просмотрел такую возможность.
Идея шикарная. Прошу выписать ему премию.
Но парковку ниже железножорожных путей делать необходимо. Парковкой со стороны автовокзала будут пользоваться только жители 3-4 районов выше вокзала.
нетюлень
2021-10-10 16:21:22
Тоннель для автомобилей, это ого. Но, глядя как реконструирован тоннель для пешеходов... давайте не будем, а?
комба
2021-10-10 16:07:21
Вокзал вместе с путями вынести за город. Давно назрела проблема. Нужна политическая воля.
Изя
2021-10-10 17:00:28
комба, +100500 и город бы ожил , и стал более пригодным для жизни )))
комба
2021-10-10 17:09:57
Изя, так точно! :)
Изя
2021-10-10 17:24:00
комба, дельное предложение . В ЦУР напишу Игнатьевой , пусть попробует реализовать вашу идею ))) :)
Leopol'd
2021-10-10 15:25:32
ГАИ будет против. Халява у вокзала кончится.
нетюлень
2021-10-10 16:20:13
Leopol'd, начнётся у автовокзала. Места всё равно не хватит потому что.
Андрей Жуков
2021-10-10 14:42:27
Нормальная тема,я за
Os
2021-10-10 13:39:49
Некоторым пригородным маршрутам можно туда заезд сделать.
Изя
2021-10-10 12:13:18
Если мизинкова написала , то ясно , что ничего не будет и бабла тоже )) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2021 09:24
Капитал
Дерматолог детской клиники «Здравляндия» Алексей Валерьевич Попов отвечает на вопросы почему именно в детском возрасте важно уделить особенное внимание лечению кожных заболеваний.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.