Минздрав Карелии обеспечил пациентку жизненно важными лекарствами на 16 миллионов рублей

Новости. Общество
13:49, 16 Июня 2022
фото: © ЕРА / KIMIMASA MAYAMA

Новости партнеров

Пациентка из Пудожа, которая нуждалась в незарегистрированных в России дорогих лекарственных препаратах, получила их, сообщил глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков.

С марта 2022 года Минздрав Карелии взял под контроль ситуацию с пациенткой из Пудожа, которая нуждается в незарегистрированном в России лекарственном препарате.

"В результате скрупулёзной, планомерной работе строго в соответствии с законом совместно с Пудожской ЦРБ мы решили все вопросы по закупке лекарственных препаратов «Кафтрио» и «Каледико», - написал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

Сложность ситуации, напомнил министр, была в том, что препараты, в котором нуждается пациентка, не зарегистрирован в Российской Федерации.

"Тем не менее, Минздрав Карелии закупил их за счёт средств бюджета республики. Общая стоимость препаратов составляет почти 16 млн рублей до конца 2022года", - рассказал Михаил Охлопков.

Ранее в ведомстве отметили, что ситуация с пациенткой и обеспечением ее жизненно важным лекарством находится под постоянным контролем специалистов министерства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей