Мирошник об акции "Бессмертный полк": "Говорить, что это обязаловка, - цинично"

Новости. Общество
11:54, 10 Мая 2017

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник поделилась своими впечатлениями от акции "Бессмертный полк", которая состоялась в карельской столице в День Победы.

В рамках торжественных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Петрозаводске, как и по всей России, прошла акция "Бессмертный полк". На этот раз ее участниками стали порядка 17 тысяч человек.

"Когда колонна прошла от площади Ленина до площади Кирова и обогнула театр, то некоторые (участники) еще даже не стартовали от площади Ленина", - отметила глава города Ирина Мирошник, иллюстрируя масштабы этого, по ее словам, "грандиозного шествия".

Градоначальница призналась, что была тронута тем, что в акции приняли участие так много людей.

"Самое главное ощущение от этого настроя, такого консолидирующего и очень проникновенного, что все это, конечно, было искренне. В СМИ я встречала высказывания, что это (участие в акции, - "Столица на Онего") своеобразная обязаловка. Но знаете, это настолько цинично – так говорить. Вчера в полной мере можно было убедиться в том, что люди искренне, с воодушевлением, с гордостью несли портреты своих родных, отдавших жизнь, перенесших многие военные тяготы. Очень впечатляющее было зрелище", - заключила Ирина Мирошник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей