ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
11:13, 18 Апреля 2017

Мирошник отказалась отдать правительству транспортное обслуживание Петрозаводска

Загрузка...

Правительство Карелии предлагало администрации Петрозаводска полностью перевести под юрисдикцию республики организацию работы общественного транспорта, но мэр города отказалась.

Об этом сообщил сегодня заместитель главы Карелии Александр Чепик на заседании парламентского комитета по законности и правопорядку.

Депутаты поинтересовалось, возможно ли субсидирование за счет республиканского бюджета МУП "Городской транспорт", которое занимается троллейбусными перевозками в Петрозаводске.

Что ответил Чепик, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

лесоруб
2017-04-19 10:15:54
Если может решить проблему самостоятельно, то что же денег у республики просит для троллейбусов?
анти
2017-04-18 17:44:44
Смысл забирать под свою юрисдикцию? Правительству проще предложить свой вариант решения транспортной проблемы, с экономическим обоснованием, разумеется. Если мэрия считает, что может решить проблему самостоятельно, пусть докажет цифрами. Нужен диалог в интересах горожан, а не "отжим". Грубо работает гражданин Чепик, имхо.
елпидифор
2017-04-18 15:28:40
Мирошник совершенно не самостоятельная фигура. Она ставленник частников-перевозчиков и прочих лавочников. Бедный город!
баян
2017-04-18 13:18:09
потихоньку отжимают придедущего главы бизнес Значит ждите воин
User
2017-04-18 13:09:01
Дороги они уже сами "организовали". На очереди общественный транспорт. На кой черт городу эта камарилья?
циник
2017-04-18 12:28:51
Да при чем тут деньги... Задета ЧЕСТЬ!
ненец
2017-04-18 12:40:01
циник, Ты где такое слово - то откопал? Патриотизм всё больше в трэньде.
циник
2017-04-18 13:48:36
ненец, Это был сарказм. С большой долей цинизма.
ненец
2017-04-18 14:14:31
циник, Я подумал ты заболел. Грешным делом.
новый
2017-04-18 12:14:27
Похоже, что Иришку еще ни разу на конюшне не пороли. Всё бывает в первый раз. Профилактика не помешает.
ненец
2017-04-18 12:27:27
новый, от впечатлений ввек не отойти будет.
Инженер Брунс
2017-04-18 11:43:45
какой безграмотный заголовок и текст. Мирошник сама не может этого сделать. Вы вообще представляете, как работает власть? Или вы все ширшинскими понятиями мыслите? Что захотела, то сделала. Да, уж. Спецы.... вам бы не статьи писать, а веником махать по улице. Все стараетесь Мирошник замарать, типа Галя супер-мэр была. Только она угробила рогатых с 10-ти рублевым проездом. Чего же не пишите. ЕЕ спец "поднимал" троллейбусное управление, но только когда Галю вышвырнули из власти, ее ставленник неплохо устроился в администрации под руководством Мирошник. Типичная либеральная команда....
User
2017-04-18 13:05:29
Разве кто-то спорит, что сама она ничего не может? Из нее отчетливо торчит рука кукловода из команды "крепких хозяйственников".
gaudealis
2017-04-18 12:45:39
Ширшина - ваша навязчивая идея? Не надоела эта заезженная пластинка? Пожалейте аудиторию этого сайта, товарищ! Смените репертуар! Иначе тут скоро уже все блевать будут от тысячекратно измусоленной, вечной и неизменной мелодии вашего "шлягера".
12345
2017-04-18 11:41:55
"Мы сами все организуем" - а когда? Когда одно их немногих оставшихся социально значимых муниципальных предприятий доведут до банкротства и останутся только частники, которые будут диктовать городу тарифы, удобный для них режим работы (хочу еду - хочу не еду ) и проч.
лесоруб
2017-04-18 11:41:49
Сейчас, разрешит Бондарчук отдать свой бизнес в республику! Не для того питерцы его сюда ставили. Вот вам и ответ на все вопросы. А троллейбусное управление- это разменная монета.
Zim
2017-04-18 12:45:43
лесоруб, разве это бизнес Бондарчука? Может он только поставлен регулировать денежные потоки и направлять их в Питер?
Гость

Аналитика

16.11.2017 14:32
Политкухня
Своё первое после избрания Уполномоченным по правам ребёнка в Республике Карелия интервью Геннадий Сараев дал "Столице на Онего".
15.11.2017 13:28

Чтиво

14.11.2017 13:04
Личное мнение
Почему это происходит и что это за схема? Рассуждает председатель Карельской республиканской ассоциации "За безопасность дорожного движения" Алефтина Смирнова.
13.11.2017 12:52
31.10.2017 16:51
31.10.2017 15:13

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?