ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:00, 24 Сентября 2018

Мирошник попросила Минстрой Карелии начать отопительный сезон в Петрозаводске

Загрузка...

Глава Петрозаводска направила обращение в министерство строительства с просьбой начать отопительный сезон, сообщили в мэрии карельской столицы.

В письме Ирины Мирошник говорится о том, что в адрес администрации города поступают обращения граждан по поводу низких температур в помещениях.

"Понимая, что, в соответствии с действующими нормами, дата начала отопительного сезона объявляется при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +8 градусов и ниже в течение пяти суток, убедительно прошу издать нормативный акт о начале отопительного сезона в Петрозаводском городском округе с 24 сентября 2018 года", - отмечается в обращении.

Напомним, в минувший понедельник ресурсоснабжающие организации и коммунальные службы карельской столицы отчитались о 100-процентой готовности всех систем к отопительной нагрузке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

2018-09-25 09:15:45
ну то, вняли твоим просьбам, хозяюшка???? пхахахахахххххххх
жалобнее надо было просить, а то и вовсе на коленях!
Попов
2018-09-25 00:09:44
А в лесу давно весна:
Зацвела уже сосна,
И из спячки вышли люди -
Тоже, видно, не до сна.

Распушив облезлый хвост,
Белка заняла свой пост
На сосне, у той развилки,
Где зимой гнездился клёст.

Каждый день сюда идет,
Вспоминая прошлый год.
Ей такое предлагали -
Прямо оторопь берет:

Колбасу, конфеты, сыр,
Мармелад, халву, зефир,
Семечки, лапшу, фисташки,
Финики, изюм, инжир!

Раз какой-то идиот
Дал ей с сёмгой бутерброд.
С голодухи надкусила,
А потом болел живот...

"Зазвенели голоса,
И запахла колбаса.
Там сейчас пикник. Чудесно.
Отлучусь на полчаса..."
2018-09-24 19:36:42
а ее прям взяли и послушали.... пхахахахахаххххххх, клоунесса, лишь бы попиариться
однозначно
2018-09-24 12:56:39
Аркадий Паравозов, так то оно так, но в отопительный сезон такой ценник по счетчику заломят - мама не горюй. На данный момент пока еще нет фактуры для сравнения стоимости отопления до и после установки приборов учета, но в январе проведу поверку по платежным квитанциям и сообщу всенепременно.
Беня
2018-09-24 12:24:26
Ну раз Мирошник попросила, значит идет потепление, и таки придет, прям сразу после того как затопят.
Делаем ставки, господа читатели :)
ПлачУ и ПлАчу
2018-09-24 15:54:00
Беня, просила бы сразу лето круглый год у бога, или чего тогда кругами крестными ходить?!
тетка
2018-09-24 11:23:51
Ну вот за это спасибо Ирине Мирошник, хотя надо было это сделать на неделю раньше. А петросовету надо давно пересмотреть условия подачи тепла.
mobikk
2018-09-24 22:12:34
тетка,
А зачем? Итак жарища. Окна вообще не закрываем.
pupsik
2018-09-24 13:51:20
тетка, а причем тут петросовет?
однозначно
2018-09-24 10:28:45
Кому не нравится температурный режим, пусть возвращаются на историческую родину и топят печку в любое время года. А то понаехали и ноют.
Инженер Брунс
2018-09-24 10:18:55
пока такие как Ширшина, Мирошник, Мизинкова, Голиковы и Чубайсы...... руководят, так все и будет.
Беня
2018-09-24 18:43:16
Ой шо это я? Перепунькал Ширшину с Мирошник :) Господин инженер "проклял" Мирошник. В общем, я обескуражен :)
йошкин кот
2018-09-24 16:45:03
Инженер Брунс, ой, беда-беда, огорченье. раньше только Ширшина страдала от неразделенной страсти, теперь в гарем добавились новые персонажи....хотя давеча, вроде, Мирошник была ж "любимой женой" #ржунимагу
Беня
2018-09-24 12:20:53
Не к добру это :) Господин инженер проклял Ширшину, шото на нас надвигается из мглы грядущего :)
Leopol'd
2018-09-24 11:18:18
Инженер Брунс, вы что-то опять попутали!!!
Мирошник - директор, назначенный вашими любимыми руководителями. Так что не тупите и восхваляйте ее и ее руководства гениальные решения!
Саныч
2018-09-24 10:02:58
Всю ночь форточка открыта была. Ставьте стеклопакеты.
mobikk
2018-09-24 22:13:29
Саныч, +1000
Изя
2018-09-24 09:33:12
Мирошник попросила , а Ермолаев всё никак не поймёт , что топить уже надо , при этом мозг свой включать иногда .
ПлачУ и ПлАчу
2018-09-24 09:51:23
Изя, мозг надо включать, чтобы сделать ТСЖ, а не платить прохиндеям все жаркое лето за тепло. А экономить на нем, пока температура не ниже нуля.
Аркадий Паравозов
2018-09-24 12:45:39
ПлачУ и ПлАчу, думайте что пишите, ТСЖ и оплата за тепло летом :)
Что бы не платить за тепло летом (вне зависимости от способа управления) необходим счетчик, и все сопутствующее для него!
Аркадий Паравозов
2018-09-25 09:02:40
ПлачУ и ПлАчу, :) :) все ясно с вами)
ПлачУ и ПлАчу
2018-09-24 15:52:33
Аркадий Паравозов, еще не хватало мне УК в собственном доме. Все УК мною посланы давно в ваши большие дома!

А советы бесплатные обычно никто не уважает, всем нравится дорого и сложно. Так что спасибо, УКайтесь сами.
Аркадий Паравозов
2018-09-24 15:31:20
ПлачУ и ПлАчу, если Вам УК не хочет ничего делать, то пора менять УК, бесплатный совет. Ибо не вы должны выпрашивать у них, а всего лишь поставить им задачу на выполнение тех или иных работ. (Это все естественно в общих чертах)
ПлачУ и ПлАчу
2018-09-24 14:13:20
Аркадий Паравозов, себе совет про думать и подскажите! Попробуйте с управляющей компанией поставить счетчик, а не только заплатить им, потом поговорим.
Изя
2018-09-24 10:13:24
ПлачУ и ПлАчу, Согласен дело выгодное , но сложно с соорганизоваться в больших домах ,
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.10.2018 12:32
Обществоведение
Как в Петрозаводске ПКФ СЛОВО растит себе молодую смену.

Чтиво

17.10.2018 11:36
Личное мнение
Разрыв отношений РПЦ с Константинопольским Патриархатом отрежет православных от молитв у валаамских святынь в Финляндии?

Опрос

Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?