Мирошник потребовала очистить Петрозаводск от мусора

Новости. Общество
10:51, 28 Мая 2019
фото: Радио Свобода

Новости партнеров

Горожане прислали за несколько дней более 200 жалоб на несвоевременный вывоз мусора, сообщили в мэрии Петрозаводска.

За период с 25 по 27 мая в ЕДДС Петрозаводска, а также через виртуальную приемную администрации поступило более 200 обращений граждан по факту переполнения контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов и захламления территорий контейнерных площадок в Центре, Октябрьском и Первомайском районах. В рамках проверок данные факты подтвердились.

Глава Петрозаводска направила в адрес директора компании-регионального оператора ООО "Автоспецтранс" обращение с требованием очистить город.

"Несвоевременный вывоз мусора также способствует захламлению территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, что вызывает закономерное и справедливое возмущение горожан, оплачивающих данные услуги, ухудшает эстетический облик городских территорий, – говорится в обращении Ирины Мирошник. – прошу Вас в кратчайшие сроки обеспечить организацию деятельности по сбору твердых коммунальных отходов надлежащим образом, исключив факты несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов, а также обеспечить уборку мест погрузки и прилегающих территорий, захламленных разбросанным мусором".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей