Новости. Общество
10:51, 28 Мая 2019
фото: Радио Свобода

Мирошник потребовала очистить Петрозаводск от мусора

Загрузка...

Горожане прислали за несколько дней более 200 жалоб на несвоевременный вывоз мусора, сообщили в мэрии Петрозаводска.

За период с 25 по 27 мая в ЕДДС Петрозаводска, а также через виртуальную приемную администрации поступило более 200 обращений граждан по факту переполнения контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов и захламления территорий контейнерных площадок в Центре, Октябрьском и Первомайском районах. В рамках проверок данные факты подтвердились.

Глава Петрозаводска направила в адрес директора компании-регионального оператора ООО "Автоспецтранс" обращение с требованием очистить город.

"Несвоевременный вывоз мусора также способствует захламлению территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, что вызывает закономерное и справедливое возмущение горожан, оплачивающих данные услуги, ухудшает эстетический облик городских территорий, – говорится в обращении Ирины Мирошник. – прошу Вас в кратчайшие сроки обеспечить организацию деятельности по сбору твердых коммунальных отходов надлежащим образом, исключив факты несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов, а также обеспечить уборку мест погрузки и прилегающих территорий, захламленных разбросанным мусором".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Попов
2019-05-28 19:15:47
автобусы гордые городские не подмытые и не по расписанию, это чо бодрый мэр?
Попов
2019-05-28 19:14:56
мэр дождется чо народ потребует....уходи. вот мэр типа информатик, а запись в 1 класс все по ночам папочки мамочки какой год караулят, чо это бодрый мэр?
redblack
2019-05-28 15:19:24
"Мусор образуется в результате жизнедеятельности человека, но рано или поздно это ведь прекратится", - ответили главе города в компании регионального оператора.
zanoza
2019-05-28 18:27:35
redblack, видимо уже некому будет, при такой жизни, результаты жизнедеятельности в контейнер относить :)
Жуков
2019-05-28 13:57:36
Автоспецтранс долго ещё будет терпеть работу АктиПро , гнать такую конторку прочь из города.
бюджет
2019-05-28 13:19:25
Не слабо, менеджер с зарплатой 150 т. рублей, занимается гаражами, ларьками, помойками. А остальные члены мэрии для чего? Все должно, в этих вопросах, «работать на автомате»: нарушил-санкции.
User
2019-05-28 13:15:39
Поставлены вновь мусорные баки,
Какое привалило счастье нам!
Дерьмо жрут благодарные собаки,
Пакеты раскидав по сторонам.

(с)Владимир Мошонкин
Мизантроп
2019-05-28 12:32:37
Наверное мусор не рыночный, ибо невидимая рука его ну никак не может отрегулировать.
кир
2019-05-28 13:18:46
Мизантроп, у них системный кризис. Нет организации примитивного труда чернорабочих (так их звали раньше) без воровства скудных денег. В ПетрГУ и филиале РАНХиГС ни кафедры, ни института нет по принуждению к труду упомянутых. ПТУ ещё ранее закрыли.((
ПлачУ и ПлАчу
2019-05-28 12:30:54
Это нормально, когда человек сам с собой разговаривает в таком тоне?
"Рука, я требую, вытри зад!"
zanoza
2019-05-28 13:05:59
ПлачУ и ПлАчу, :) :)
Д.Ю
2019-05-28 11:02:29
Где обещанный ямочный ремонт? Надоело по дырам ездить, всю подвеску разбил.
Правдоруб
2019-05-28 11:00:22
Что можно требовать с этого регионального оператора , если вся работа по вывозу мусора ими же и парализована . Здесь поможет только " хирургическое " вмешательство , удаление " злокачественной опухоли " ( оператора ) . Другого не дано .
Гость

Аналитика

16.07.2019 13:09
Обществоведение
Обезлюдивание республики не смогут остановить даже мигранты.
15.07.2019 12:54

Чтиво

Сегодня 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
Сегодня 11:34
Сегодня 11:31
Сегодня 10:51

Опрос

У вас есть кредит?