ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:26, 28 Сентября 2017

Мирошник предлагает жестче наказывать уличных торговцев в Петрозаводске

Загрузка...

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник предложила парламенту Карелии создать рабочую группу по подготовке поправок в федеральное законодательство с целью ужесточения наказания за незаконную торговлю.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник направила обращение председателю Законодательного собрания Карелии Элиссану Шандаловичу, предложив карельскому парламенту создать рабочую группу по подготовке законодательной инициативы о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

Мирошник считает, что необходимо расширить полномочия субъектов федерации в части привлечения юридических и физических лиц к ответственности за незаконную торговлю, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Саныч
2017-09-28 11:47:13
Примитивные мысли примитивного человека.
кир
2017-09-28 11:50:58
Болтать все могут, а делать? Пришлые по своим понятиям живут.
gaudealis
2017-09-28 12:13:47
Пороть их (торговцев), пороть и ещё раз пороть!
Пусть Кира в рабочую группу по данной проблеме возьмут. Он наконец-то решит свою беду с уличными торговцами на Ровио, 18 (если не ошибаюсь с адресом).
АК
2017-09-28 12:20:33
А пост там нельзя поставить? Или включить это место в маршрут патрулирования? Если полиция там будет каждый день, то и торгаши уйдут, каждый день штрафы платить никто не будет.
кир
2017-09-28 12:54:29
АК, детей им кормить надо? Надо. Их много, не то что у карельцев. Управлять власти надо, а она не умеет.
Косинус
2017-09-28 21:05:32
АК, полиция там и так каждый день)))
тетка
2017-09-28 12:54:12
Лучше бы крыс с таким же усердием уничтожали.
Косинус
2017-09-28 21:05:56
тетка, ты давай кончай нелегально торговать!
Саныч
2017-09-28 13:06:02
Комментаторы, вы нормальные вообще? Если люди вышли торговать-так помогите им, обустройте места для торговли. Иначе зачем власти нужны?
кир
2017-09-28 14:20:37
Саныч, так точно и только так.
АК
2017-09-28 16:30:08
Саныч, на Инженерной место есть, пусть там и торгуют.
Косинус
2017-09-28 21:06:34
Саныч, ты уверен что они хотят платить налоги? ты с Луны свалился что ли?
Хаос
2017-09-28 13:18:58
Сезон закончился, и ОНО проснулось и решило поработать, поздно, они все лето торговали.
User
2017-09-28 13:30:49
Хаос, дык все по плану. С уборкой снега просыпаются в мае, а с борьбой с несанкционированной торговлей и укладкой асфальта - в октябре. Просто ОНИ живут в другом измерении.
Горожанин
2017-09-28 13:34:49
Я просто балдею! Вот готовый "малый бизнес", к которому зовут с трибун. Так вот же он, помогите обустроиться, цивилизуйте, не травите полицейскими! Не будет другого "малого бизнеса" - он из этого должен вырасти! Саныч, я с Вами!
АК
2017-09-28 16:31:37
Горожанин, какой бизнес? Купи-продай, торгаши сраные.
Косинус
2017-09-28 21:07:16
Горожанин, еще один торговец с Древлянки ..
Парфений
2017-09-28 13:40:02
Горожанин!!!
Чтобы организовать что-то для людей нужна голова.....,а разрушить: - задница....извините...
User
2017-09-28 13:47:30
Парфений, голову карельцы 10 сентября выбирали. И что в итоге выбрали?
michail
2017-09-28 14:28:32
За все историю ни одна поправка из Карелии в федеральное законодательство не принималась,если эта пройдет это будет историческое, эпохальное событие.
АК
2017-09-28 16:33:13
michail, А кто их (поправки) продвигать будет? Пивненко с Катанадовым? Не смешите.
Косинус
2017-09-28 21:08:07
АК, ну от тебя поддержки точно не дождешься..
Гость

Аналитика

20.11.2017 12:22
Капитал
В конце сентября вступило в силу постановление Правительства РФ*, вносящее изменения в процедуру ограничения потребителей электроэнергии с целью обеспечения своевременной оплаты за электрическую энергию и услуги по ее передаче.
15.11.2017 13:28

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?

Афиша