ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:39, 24 Апреля 2018

Мирошник прокомментировала возможное назначение сына Ханцевича директором школы

Загрузка...

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник заявила, что пока не приняла решение о назначении директора школы №43.

Ранее стало известно, что сын заместителя председателя горсовета Петрозаводска, 29-летний Александр Ханцевич-младший, который работает замдиректора по АХЧ в школе №25, победил в конкурсе на должность директора школы №43 с углубленным изучением отдельных предметов. В финале конкурса его соперницей стала завуч по учебной части, и.о.директора школы №43, 53-летняя Наталья Никольская. Ханцевич был признан победителем, поскольку набрал 409 баллов, а Никольская – 408. Окончательное решение о назначении руководителя должна принять Ирина Мирошник.

"Распоряжение еще не подписано, потому что (хотя) конкурсная комиссия состоялась, документы мне направлены буквально вчера, я еще не ознакомилась с результатами конкурсной комиссии. После ознакомления я приму решение о назначении директора", - сообщила сегодня журналистам глава города.

Мирошник отметила, что ей, "конечно, надо принимать решение конкурсной комиссии, учитывать его, иначе зачем это все проводится?"

"Но учитывая такую редкую ситуацию, когда на разрыве один балл, я буду очень тщательно изучать документы", - отметила она.

"Я не пытаюсь как-то отсрочить, скрыть от вас истину, я говорю о том, что не приняла еще решение, буду изучать представленную документацию", - подчеркнула глава города.   

Комментарии

Navicom Navicom
2018-04-25 07:34:35
Конкурс что выборы. кто оплачивает тот и побеждает!
Видлицкие Новости
2018-04-24 23:24:45
СТРАННЕНЬКО А МНЕ КАЗАЛОСЬ ЧТО УЖ КАК года два сократили такую должность как замдиректора по АХЧ - ОПТИМИЗАЦИЯ не коснулась всех.
однозначно
2018-04-24 18:15:18
Дело даже не в завхозе и евонном папе. Все проблемы в старых пердунах. Достиг пенсионного возраста - давай до свидания на заслуженный отдых, рассаду на даче окучивай. Есть нестерпимое желание приносить пользу обществу находясь на пенсии - да ради бога, но исключительно на общественных началах. Эту страну погубят старперы.
Zim
2018-04-24 19:04:08
однозначно, это Вы про директора кинотеатра, или про Президента?
Мизантроп
2018-04-24 19:51:14
Zim, Дойчебабку поздравь с очередным сроком, что ты к Платову прицепился? Хе-хе-хе, бараны, мля...
Zim
2018-04-24 20:34:01
Мизантроп, Гондурас беспокоит?
Наблюдатель
2018-04-24 17:49:42
Ханцевичи заботятся о себе любимых. За последнее время это второе обнародованное скандальное назначение.
Говорят, о Редькине Лариса Анатольевна позаботилась, и не случайно...
David
2018-04-24 15:25:32
Васильевых меняют вот на таких :) . Правильным путем идете товарищи!
Leopol'd
2018-04-24 14:26:51
Неужели она что-либо решает?
gaudealis
2018-04-24 13:19:36
А не накатать ли по поводу этого "конкурса" обращение в Прокуратуру?
Мирошник будет скучно проверять документацию в одиночестве. Лучше будет, если ей компанию составят прокурорские работнички.
Zim
2018-04-24 12:54:48
Куда она денется?
Гость

Аналитика

Сегодня 10:20
Политкухня
Развитие районных больниц, профилактической медицины и онкопомощи, строительство яслей, детских садов и школ, повышение реальных доходов граждан, рост экономики, решение экологических проблем – эти задачи, которые обозначил президент страны, станут приоритетными для партии "Единая Россия".

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?