ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:34, 08 Апреля 2018

Мирошник утвердила план мероприятий по уборке Петрозаводска

Загрузка...

Администрация карельской столицы готовится к старту экологических акций.

 

Петрозаводск готовится к массовой уборке накопившегося за зиму мусора, сообщают в администрации города.

Для экологических акций в этом году уже закуплены 15 тысяч мешков для мусора и строительные перчатки.

Такие мероприятия администрация начинает проводить с наступлением благоприятных погодных условий. Участие в них  примут государственные и коммерческие организации, а также граждане. 

Как сообщают в мэрии, план мероприятий уже подготовлен и утвержден. Информация обо всех акциях будет регулярно публиковаться на сайте администрации. Все желающие принять участие в субботниках смогут выбрать удобное для себя время и место. 

Напомним, в прошлом году в рамках акции «Чистый Петрозаводск», длившейся с апреля по июнь, в городе было проведено более 600 субботников, вывезено более трех с половиной тысяч тонн мусора, ликвидировано несколько несанкционированных свалок.

Комментарии

груди нины
2018-04-09 23:08:26
- А чивой-то вы в сугроб цвиточки сажаити?
- А енто мы загодя, шобы успели взайти!
Navicom Navicom
2018-04-09 05:20:55
Клуб любителей чужого собачьего дерьма...
Сергей
2018-04-08 15:35:03
Зачем фото выставлять на показ?! В Финляндии ,к примеру,в лучшей стране мира,никто из чиновников не выпячивается.а просто хорошо работают и всегда чисто и дороги ухожены, наши же готовы "с голой задницей",простите, "светиться" в грязном и засранном городе без дорог....
Lana
2018-04-09 12:56:27
Сергей,
А кто это Финку лучшей страной мира окрестил? А почему не Норвегию или Швецию?
кир
2018-04-08 15:49:50
Сергей, а чего не живёшь в лучшей?
Сергей
2018-04-08 21:14:39
кир,
КИР ,причём тут эта глупость;" почему не живёшь в Финляндии?" ,я старый и Родину люблю, хочу чтобы так было как в Финляндии,да вот пока такие киры защищают неумех и лаботрясов...ничего здесь не изменить....
кир
2018-04-08 13:55:44
Ничего не стоят ваши потуги, пока наши белые и пушистые люди паркуют машины на газонах.
pupsik
2018-04-08 14:37:47
кир, а теперь за это и не штрафуют, я в мэрию звонил, вот такие решения приняли власти - отменили в республиканском законе ответственность
Lana
2018-04-09 12:54:59
pupsik,
Вот только по этой причине на субботник ходить не стоит. Скоро авто нам на голову ставить будут. Газоны все перепаханы, тротуары - ад кромешный. Сотни тонн песка, а толку нет, т.к. под ним корка льда. Если зимой тротуары чистили, то в апреле - помойка!
Гость

Аналитика

25.05.2018 13:31
Капитал
На Петербургском международном экономическом форуме прошла ежегодная презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Карелии в лидерах нет.

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?