Новости. Общество
14:10, 21 Апреля 2019
фото: Митрополит Константин. Фото: Валерий Поташов

Митрополит Петрозаводский и Карельский: В России происходит "тайная сатанизация подрастающего поколения"

Загрузка...

Как "духовно-нравственное воспитание на основе традиционных религий" превращается в стране в вопрос национальной безопасности.

В России происходит "тайная сатанизация подрастающего поколения". С таким предупреждением обратился к участникам Первых Сретенских образовательных чтений, которые прошли 16 апреля в Петрозаводске, глава Карельской митрополии Русской православной церкви Константин, и слова эти были произнесены им не в стенах храма или воскресной школы, а в Институте педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета. По словам директора института Риммы Ермоленко, организатором чтений выступила кафедра психологии детства, а это значит, что высшая школа сама открыла свои двери для православного духовенства, которое не преминуло в них войти.

Темой республиканской научно-практической конференции под названием "Первые Сретенские образовательные чтения" стала духовная культура как основа формирования нравственной личности. Однако большинство докладов, с которыми выступили участники чтений, касалось, прежде всего, православной культуры, а в президиуме конференции вместе с исполняющей обязанности первого заместителя министра образования республики Натальей Кармазиной уселись митрополит Карельский и Петрозаводский Константин и епископ Костомукшский и Кемский Игнатий.

Что говорили на слушаниях, читайте в статье Валерия Поташова "Православное духовенство и чиновники озаботились "прополкой" молодежи".


Участники чтений. Фото: Валерий Поташов

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

XEON
2019-04-22 01:09:35
Davno pora . Dat po zubam satane. Molodec Metropolit Konstantin.
кир
2019-04-21 22:22:12
Где смута, там и Валерий Поташов. Будет ли редакционная отповедь современным попам? Не в средние века живем. Наука о современном мире для вас ничего не значит? Идите и поклоняйтесь, только лбы не разбейте, угождая Москве.
йошкин кот
2019-04-21 17:53:41
- а мне почему-то кажется, что уже на тайная, а натуральная. и не только у подрастающего поколения, но и уже вполне сложившегося. и не "сатанизация", а "офигевание". от откровенного пренебрежения правилами, понятиями и нормами со стороны этих....хмм...человеков
вероятно, в скором времени стоит ожидать возврата к церковно-приходским школам вместо "общего среднего". а также: 1.введении епитимьи в административный кодекс РФ 2.установлении десятины - как нового налога в рамках налогового кодекса РФ
Lana
2019-04-21 19:16:20
йошкин кот,

Так сатана и правит бал, т.к. заповеди христовы в обществе не востребованы.
Leopol'd
2019-04-22 08:46:17
Lana, эти заповеди и в церкви не очень востребованы.
Нина Сергеевна
2019-04-21 17:03:17
Может не у подрастающего поколения -тайная сатанизация , а у тех кто эту чушь говорит , что то забыли в этой жизни , кому они служат .
Dima
2019-04-21 16:48:18
Еще бы. 20 лет оболванивания народа не прошли даром. В том числе благодаря РПЦ.
Lana
2019-04-21 15:22:45
Пустые глаза и такие же пустые души! Господи, прости им все прегрешения вольные и невольные!
Изя
2019-04-21 15:40:30
Lana, И меня поразила эта пустота в глазах и мутность души . Кто эти люди в рясах ? :)
Lana
2019-04-21 16:38:43
Изя,

Я не про рясы, а о тех кто за столами со скучающими лицами.
Изя
2019-04-21 20:25:59
Lana, Был я лет 10 назад в Важеостровском монастыре и беседовал около часа с Настоятелем , высоким умным мужчиной с глазами как океан . Этот монах у меня вызвал просто восторг своим поведением , рассудительностью и умом . Таким можно верить . А этим нет , в их глазах пустота и корысть .
Lana
2019-04-21 19:14:16
User,

Зачем тогда пришли? Или пригнали за зачет? Честнее было бы не приходить. Путь к Богу не каждый осилит!
User
2019-04-21 17:20:36
Lana, заскучаешь, когда в уши ересь льют.
goo
2019-04-21 14:38:13
Если на следующем чтении в доказательство сказанного, проведут сеанс экзорцизма, я даже схожу на такое собрание.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2019 14:47
Обществоведение
У Карелии на это нет ни денег, ни достаточного количества реставраторов.

Чтиво

24.05.2019 11:37
Личное мнение
Социологи зафиксировали значимые изменения в массовом сознании россиян – запрос на перемены. Масштабные, рискованные и непроверенные – лишь бы они наступили вскорости.

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?