Мошенник под кодовым именем «Юрий Александрович» выманил у жительницы Карелии 400 тыс. рублей

Новости. Криминал
11:24, 25 Ноября 2022
фото: © GettyImages

Новости партнеров

Мошенник представился сотрудником банка и для убедительности выслал женщине скриншот служебного удостоверения, сообщили в МВД Карелии.

 

По информации полиции, жительницу Прионежского района обманули одним из самых распространенных способов:  51-летнюю сельчанку крайне встревожили сообщением о том, что на её имя мошенники пытаются оформить кредит. Об этом ей по телефону рассказал некто, назвавший себя менеджером банка.

Услышав замешательство абонентки, неизвестный соединил её с работником службы безопасности банка «Юрием Александровичем».

Тот убедил женщину рассказать, какая сумма сбережений у нее имеется. Затем предложил их «спасти» переводом на счет посторонней женщины. «Юрий Александрович» заявил, что эта незнакомка работает в банке, и получил от доверчивой жительницы Карелии 390 тысяч рублей. При этом мошенник обещал, что сразу откроет новый счет и для безопасности оставит деньги там.

Более того, лже-помощник в одном из мессенджеров направил потерпевшей скриншот служебного удостоверения с фото и печатью. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей