ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:29, 29 Августа 2018

Уполномоченный по правам человека Москалькова приедет в Карелию на Валаам

Загрузка...

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова 30 августа посетит остров Валаам, где находится мужской монастырь.

Как рассказали "Столице на Онего" в аппарате карельского уполномоченного по правам человека, визит Татьяны Москальковой связан с переселением мирного населения острова на материк. Ранее по этому поводу омбудсмену поступали многочисленные жалобы.

Напомним, конфликт между монастырем и местными жителями, которых практически не осталось на архипелаге, имеет многолетнюю историю.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

grigorjev
2018-08-30 10:21:56
В наличии Документ - обвинительный приговор Худилайнену (с орден Дружбы), Главе Карьяла Парфенчикову, Правительству РК, Зак. собранию РК, федеральным - Прокуратуре, Следкому, юстиции и Администрации Президента...
Под документом подпись и печать Министра Правительства Карелии. Документ нарушает ВСЕ - от Конституции России, до ведомственных обязательств в Карелии... И самое главное - воровство из Бюджета Карелии. Кирдык...
grigorjev
2018-08-29 22:39:08
27.08.2018 отправлено Руководству России, включая Москалькову: "Государственная власть России обязана лишить А.П. Худилайнена ордена Дружбы... наказать всех тех, кто нарушил законы страны и разжигает межнациональную рознь в Республике Карелия.".
grigorjev
2018-08-29 22:28:50
Редакция тоже непонятно о чем думает?
кир
2018-08-29 22:52:50
grigorjev, она думает, когда Григорьев отчитается за конгресс?
Orava
2018-08-30 10:02:16
кир, когда за 30 серебренников отчитаешься?
grigorjev
2018-08-29 22:27:08
Тут не только кир совершил уголовное преступление. Теперь прибавилась однозначно. Условным сроком не отделается.
однозначно
2018-08-29 19:21:13
Григорьев, вайнахи Карелии ? Я не ошибся ? Эти нохчи тебе первому голову отрежут, не сомневайся
grigorjev
2018-08-29 18:34:41
Столица. Оперативно работаешь.
grigorjev
2018-08-29 18:29:14
Тут 2-3, слова не скажут от себя, но - отчет требуют. Гр-не, пачки документов о преступлениях в Карелии, в Москве! На сайте и тысячной - не дать. Очень кратко.
В июле 2013 г. - 3 мошенницы подписали сокращение журнала. Они нарушили Закон о СМИ, Устав журнала, Закон об общ. орг. Главное - трое наплевали на сотни, тысячи жителей России!
Сразу в ответ, в июле 2013 г. Обращение к Путину, первое. 57 граждан подписали. Кто? Некоторые: депутаты ЗС РК Степанов А.М., Степанов В.Н., группа писателей Карелии, Баркалова - директор фин-уг. школы, группа работников ГТРК "Карелия", Сойни Е.Г., доктор наук, Асессоров - марийцы Карелии, Мкртычан - армяне Карелии, Матиев - вайнахи Карелии, группа дирекции и актеров Национ. театра, ряд журналистов карельских СМИ....
Потом были десятки других обращений всем властям. Подписали около 300 граждан (были иностранцы, 3-4). Только депутатов ЗС и Петросовета более 10. Все документы в наличии....
Худилайнен - поддержал 3-х преступников. Парфенчиков - тоже самое. Тяжкое уголовное преступление. 10 млн. бюджетных украли, на сегодня. Песенка каморы спета...
однозначно
2018-08-29 14:30:09
Господин Григорьев, пожалуйста перечислите сотни уважаемых людей, политиков и общественников Карелии по фамилии, имени и отчеству. Для Вас это не составит труда. Я правильно сказал ?
Orava
2018-08-29 17:16:15
однозначно, ты к уважаемым людям точно не относишься
grigorjev
2018-08-29 14:10:41
Странные в аппарате Уполномоченного по правам человека РФ и Совете по правам человека при Президенте России.
5 лет власти, от Москвы до Петрозаводска, нарушают законы, но никто не наказан. Как Т. Москалькова, так М. Федотов прекрасно информированы о злостных нарушениях в Карелии, но до сего дня пальцем не шевельнули, чтобы защитить Право! Сотни уважаемых людей, политиков и общественников Карелии просили помощи, но "защитники" Прав Человека, как и Аппарат Президента - оказались на стороне тройки (3) преступниц из Карелии! Факт!
кир
2018-08-29 14:40:53
grigorjev, ты не наказан за клевету и унижение власти. Есть у нас ФСБ или нет? Ну дайте ему пожизненный больничный. За конгресс не отчитался. Наказания нет. Или в органах тоже живут по принципу: после нас хоть потоп. Кстати, пример из прошлого. В вашей среде самобытные тоже служили. Их дети уже в Финляндии. Не все у вас преданы Родине.
Orava
2018-08-29 17:15:08
кир, когда уже за 30 серебренников отчитаешься или у вас в палате все на добровольной основе?
кир
2018-08-30 15:22:37
Orava, это моя земля, а не только ваша с Григорьевым из Пряжинских болот. Меня здесь всё устраивает, даже вас недотеп понимаю. А вы злобитесь и стараетесь разрушить наш общий дом.
Orava
2018-08-30 10:01:11
кир, прими таблетку успокойся иуда. Если тебе не нравятся жители Карелии езжай во свояси, а мы здесь на родной земле, будем жить как нам хочется. Уже начал писать доносы?
кир
2018-08-29 22:45:31
Orava, ты ещё здесь? Все ваши уехали. Понимаю, деньги какие-то держат. Дык, они у родни, а тебя что тут держит? Мои наблюдения по жизни таковы. Много было приезжих из Америки по призыву большевиков строить жизнь новую и работать специалистами. У них кризис был и они приехали. Стали сначала работать, свои деньги вложили, закупили инструмент. Например, для пиления леса. Самобытные такого не имели и понятия не было о другой технологии. Потом что-то пошло не так, они стали роптать. Большевики не потерпели такого. Одних выслали, других расстреляли. Кто-то стал работать, например, в пединституте. Были даже переводчиками в штабе партизанского движения, которым руководил Ю.Андропов. После войны приезжие иностранцы были единственной квалифицированной силой в том же пединституте и ПГУ. Я к чему это говорю? Прошло много лет и уже в 90-е годы они не все, но многие, уехали. Кто в Финляндию, кто в Америку. Были с хорошими, уважаемыми чинами, например, директора, начальники редакций, артисты. Их дети даже первыми рванули. Вся обида и несправедливость сыграли свою роль. Они сделали свой выбор. Вас то, что держит? Вы не потомок иммигрантов, но ненавидите страну в которой живете. Вам это надо?
Мизантроп
2018-08-29 14:51:49
кир, Что самобытные? Сам Платов клятву давал Советскому Народу, хе-хе-хе... С Собчаком одни из первых в СССР распродавали предприятия Ленинграда.
goo
2018-08-29 11:47:48
МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ — лица, находящиеся на территории воюющих государств, но не входящие в состав комбатантов.
Leopol'd
2018-08-29 14:49:20
goo, может журналист не так уж и не прав в определении? :-)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?