Можете ли вы отказаться от алкоголя? (ОПРОС)

Новости. Общество
16:02, 10 Февраля 2023
фото: кадр из фильма «Собачье сердце» © Ленфильм, 1988

Новости партнеров

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков рассказал о дозах алкоголя и посоветовал от него отказаться.

Накануне глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей странице в соцсети опубликовал пост о дозах алкоголя и задался вопросом, а бывает ли спиртное полезным.

«Бокал хорошего вина в приятной компании, стопка водки «с устатку», ложечка коньяка для снятия волнения перед выступлением и лучшей дикции, тумблер или глинкерн виски с сигарой, бальзам для здоровья, абсент для психоделического настроения, лимончелло для завершения алкогольного вечера и отрезвления после буйного застолья, «Просекко» в виде аперитива, домашние наливки, настойки, самогон – все от «проверенных» людей, стаканчик холодного пива, наконец, чтобы росли волосы и женская грудь…» - перечислил министр Охлопков и добавил, что, правда, вместе с грудью вырастет и печень!

Алкоголь, по словам главы Минздрава республики, в нашей жизни присутствует по разным поводам. Все дело в пределах разума, а очень часто разума нет…

В итоге министр сделал вывод, что от алкоголя лучше вовсе отказаться.

А вы можете отказаться от алкоголя?

Ответить на вопрос можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей