РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Можно ли встретить любовь на работе?
15 февраля 2019, 12:40 Общество
Поделиться

"РКС-Петрозаводск" – группа компаний, объединяющая большое количество мужчин и женщин, целые семейные династии. И, конечно, среди сотрудников "сетей" есть  пары, которые нашли друг друга благодаря работе.

В день всех влюбленных хотим рассказать вам историю любви начальника цеха АО "ПКС-Водоканал" Сергея и  инженера "ПКС-Водоканал" Татьяны Момот, которые вместе уже семнадцать лет, и воспитывают дочь Дашу.

Татьяна пришла работать оператором ЦМО в коммунальные сети в 2002 году. Сергей уже трудился слесарем на КОС восьмой год, знал все процессы и помогал Татьяне освоиться на новом месте, как старший коллега. Общение сложилось чисто дружеское, наставническое. Поворотным в их отношениях стал новогодний корпоратив. На котором, как говорит Татьяна, "Сергей увидел меня не в робе и с убранными под шапку волосами, а красивую, нарядную, в платье. И обомлел". С тех пор они не расставались, а в 2005 году поженились. Конечно, на свадьбе было много коллег, от которых Сергей и Татьяна не стали ничего скрывать с самого начала отношений.

"Хорошо, когда муж и жена работают в одной сфере, - говорит Татьяна. – есть  понимание в профессиональном плане. Можем что-то  даже подсказать по работе".

В чем секрет крепкой семьи? "Во взаимном уважении. Важно, чтобы были общие интересы. Важно не только слушать, а слышать близкого человека. Мы всегда вместе,  в отпуске, на даче, в гостях.  Парадоксально, но мы только на работе не встречаемся: я в офисе, Сергей на канализационных очистных сооружениях. Нам вдвоем не бывает скучно, стараемся выбираться из города, часто путешествуем, дочку с собой берем".

По статистике, 19% россиян находят семейное счастье на работе, и в этом нет ничего удивительного. Потому что большую часть жизни мы проводим именно на ней.

в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение