ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
21:05, 08 Декабря 2017

Мутко оказался не Виталием

Загрузка...

Вице-премьер и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сменил имя при окончании морского ПТУ — ныне техникума водного транспорта города Шлиссельбург.

Об этом в интервью "Советскому спорту" рассказала завуч ПТУ Зинаида Ехропова, пишет Лента.ру.

"Он поменял имя: поступал к нам Виктором, а когда заканчивал, взял имя Виталий. Причины не знаю", — заявила Ехропова. "Советский спорт" предоставил фотографию книги выпускников с соответствующей записью.

Завуч отметила, что политик с юных лет проявлял интерес к организаторской деятельности.

"Мутко был членом комитета комсомола, всегда самый активный. Один из главных заводил, моя правая рука. Чтобы жизнь била ключом, мы старались проводить побольше мероприятий", — добавила она.

Ранее вице-премьер заявил о готовности уйти в отставку. Эту должность Мутко получил в октябре 2016-го. С 2008 года он занимал пост министра спорта, а на фоне допинг-скандала ушел на повышение, заняв кресло вице-премьера.

Комментарии

deep
2017-12-09 18:26:55
Ну а че? настоящий, нормальный засланец!
кир
2017-12-09 11:50:44
Судя по лицу, этот хитрый и ловкий человек успешно мозги пудрит Кремлю. Он и ранее, год назад, заявлял, что готов оставить пост. Но его почему-то оставили. Теперь новый скандал и он опять готов оставить пост. Только уволить и судить.
Алла
2017-12-09 11:24:19
Видать после марта получит ещё выше должность,допинг-скандал дал ему должность премьер-министра,теперь может вице-президента введут.....надо быть последовательным....
majan
2017-12-09 11:49:46
Алла,
Заместителем Главного Мельдонария будет !
Мося
2017-12-09 10:49:42
Хорошо ,что Путин не в курсе всей этой ситуации с наркотой,а так он его точно наказал.....
Мендолий
2017-12-09 10:41:01
Очередной комсомолец облажался....ничего удивительного...
результат без допинга мы видим в нынешних гонках биатлонистов на Кубках мира: женщины с 20 по 50 места, мужчины с 10 по 40 места....вот и весь ответ...
Клим
2017-12-09 10:27:55
ИДИОТ !!!!
Leopol'd
2017-12-08 23:34:39
Возвращает в документы Виктора и запрет уже не действует! Чуял...
Неравнодушный
2017-12-08 21:12:50
Макларен ведь тоже наверняка не Ричард, но не переживайте, алкаши.
majan
2017-12-09 11:48:03
Неравнодушный,
Маленькое уточнение - Макларен Ричард не наверняка, не был комсомольцем.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2018 12:43
Обществоведение
Рабочие, строившие платформу на железнодорожном вокзале в Петрозаводске, рассказали, как подрядчик вышвырнул их на улицу, не заплатив за работу.
17.09.2018 13:04

Чтиво

Сегодня 11:17
Частная жизнь
Отправиться в кругосветное путешествие под парусами, такую цель поставил перед собой Алексей Рыбаков – молодой мастер, который  сшил традиционную лодку "Кижанку" для музея-заповедника "Кижи" и стал одним из победителей традиционной Кижской регаты.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?