Музей "Кижи" приглашает на "Умные каникулы"

Новости. Культура
12:49, 20 Марта 2017

Новости партнеров

Детский музейный центр приглашает детей в возрасте от 7 до 12 лет на программу "Умные каникулы с музеем-заповедником "Кижи".

"Умные каникулы" – это уникальная возможность на несколько дней погрузиться в мир музея, познакомиться с новыми экспозициями, поиграть в народные игры, принять участие в квестах и мастер-классах. Тема новой программы – "Моя Калевала". В ходе программы участники заглянут в кузницу Илмаринена, вместе с героями карело-финских рун совершат походы на выставке "Из Калевалы в Похьелу", заглянут в уголок "Калевалы" в Национальной библиотеке республики Карелия, научатся изготавливать карельскую игровую куклу и многое другое.

"Гвоздем" программы станет небольшой спектакль по мотивам эпических рун "Калевалы", который участники программы подготовят для своих родителей и покажут  30 марта на выставке "Из Калевалы в Похьелу".

Программа рассчитана на 4 дня – 27, 28, 29 и 30 марта 2017 года.

Время  проведения: с 10.00 до 16.00.

Стоимость программы – 2400 руб/чел. за 4 дня, 600 руб/чел. за 1 день.

Места проведения: Информационно-выставочный зал музея-заповедника "Кижи" (ул. Федосовой, 15), выставочные залы музея-заповедника "Кижи" (ул. Федосовой, 19 и пл.Кирова, 10а), фондохранилище музея-заповедника "Кижи" (пл. Кирова, 10),  Национальная библиотека республики Карелия (ул. Пушкинская, 5)

Запись по телефону: 799875, 799876

Количество мест ограничено.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей