Мужчина украл у сборщицы ягод в Карелии 50 тыс. рублей

Новости. Криминал
13:11, 20 Ноября 2017

Новости партнеров

Житель Калевальского района Карелии получил 300 часов обязательных работ за кражу в лесу 50 тыс. рублей у сборщицы ягод.

Установлено, в сентябре 2017 года потерпевшая, отправляясь на своей машине в лес за ягодами, по просьбе односельчан взяла с собой ранее не знакомого ей молодого человека.

Он оказался склонным к совершению краж и в то время, пока женщина находилась в лесу, украл из оставленной ею в автомобиле сумки 50 тыс. рублей. Их женщина заработала на продаже ягод.

Потерпевшая обнаружила пропажу еще в лесу, но злоумышленник в краже не сознался, а после возвращения в поселок потратил деньги по своему усмотрению.

"Суд, приняв во внимание частичное возмещение подсудимым ущерба, назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ, а также удовлетворил иск потерпевшей о взыскании с осужденного оставшейся суммы долга", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей