Новости. Общество
09:09, 28 Апреля 2019
фото: пресс-служба правительства Карелии

"Мы стали готовы в гражданском служении ближним наполниться благоуханием веры"

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил жителей республики, а также митрополита Петрозаводского и Карельского Константина со Светлой Пасхой.

"С чувством великого душевного торжества и ликования сердечно поздравляю Вас, священнослужителей, монашествующих и всех православных верующих Республики Карелия со Светлым Христовым Воскресением!, - цитирует Парфенчикова пресс-служба правительства. - Идеалы христианства всегда являлись ориентиром высокой духовности и мерилом нравственности людей. Поэтому Пасхальная радость живет в наших душах, невзирая на исторические катаклизмы и житейские бури.

Мы стали готовы в гражданском служении ближним, отдавая силы и любовь, наполниться благоуханием веры, надежды, верности и безоговорочной щедрости духовного самопожертвования.

Правительство Республики Карелия стремится укреплять сотрудничество с Русской Православной Церковью в различных социально значимых областях, проявлять заботу о сохранении и возрождении православных святынь, расположенных на территории нашего северного края.

Да пребывают в дни Пасхи Христовой по Вашим молитвенным трудам, уважаемый Владыка, согласие, мир и любовь в каждой церковной обители, в каждой семье, в каждом доме!". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ded
2019-04-28 09:27:39
- Житие мое...
- Что житие твое, пес смердячий?!
-Паки и паки, иже херувимы… Вельми понеже. Весьма вами благодарен...
goo
2019-04-28 10:22:38
А почему светский руководитель изъясняется такими странными выражениями? Похоже на троллинг.
Беня
2019-04-28 11:48:12
goo, две команды в текстовом редакторе "копи" и "пасте" - и все :)
Мизантроп
2019-04-28 10:39:51
Во истину мир, труд, май!
однозначно
2019-04-28 11:24:51
Да пребудет с ним сила. Особенно позабавил джедай на втором плане.
Мизантроп
2019-04-28 13:08:17
однозначно,
Святая обязаннось честных людей -
спасти от церковного мрака детей.
насмешница
2019-04-28 18:24:52
Мизантроп,
как человек не религиозный могу сказать. что если Бог есть и подает нам знаки о своем бытии, то он большой шутник, не правда ли?
Lana
2019-04-29 08:57:44
Мизантроп,

От богохульства и мракобесия !!!
Leopol'd
2019-04-28 12:25:25
Административные навыки не отпускают...
Это же праздник всех верующих. Но жрецы выделены в отдельную касту.
sim22
2019-04-28 13:03:03
Октябренок, пионер, комсомолец, коммунист! Прикольно! Правая рука устанет, левой креститься! По ЗадороновуМ.!
карел
2019-04-28 14:43:54
"Мы стали готовы в гражданском служении ближним наполниться благоуханием веры"

Это что за бред написан ?? Кто это сказал ? В своём ли он уме ?
ПлачУ и ПлАчу
2019-04-28 21:17:31
дворник, дьячок, кто угодно, - лишь бы отложить дела вверенные!
рабскую сущность за 74 года свободы в стране не успели вытравить....
кир
2019-04-28 23:59:17
ПлачУ и ПлАчу, с 1861 года не выдавили из себя раба.
ПлачУ и ПлАчу
2019-04-29 09:25:28
кир, что вы столичный крепостной мы уже давно поняли по нику, совпадающему с инициалами админскими...
Lana
2019-04-28 21:18:03
Ну что скажешь. Атеизм живуч как и идеалы богопротивной религии - коммунизма!
zanoza
2019-04-29 11:28:57
Как бы мы не относились к православной вере ,но православие – невидимый стержень, без которого русский народ рассыплется и исчезнет, как человеческая пыль.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

09.12.2019 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?