ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:03, 18 Января 2017

На борьбу с писающими в подъездах жителями Карелии нужны бюджетные деньги

Загрузка...

Власти Карелии готовы предусмотреть в бюджете республики средства для компенсации расходов МВД на борьбу с нарушителями административного законодательства.

Об этом было объявлено на заседании комитета по законности и правопорядку парламента Карелии, где обсуждался вопрос о заключении соглашения с МВД. Согласно федеральному законодательству,  полиция не имеет права составлять административные протоколы за ряд нарушений, если региональные власти не профинансировали эту работу.

Речь идет об отправлении естественных надобностей в общественных местах, нарушении тишины в ночное время, нарушениях правил выгула собак и правил поведения во время массовых мероприятий. 

В Карелии борьба с данными правонарушениями прекратилась два года назад, после того федеральный закон избавил полицию от этих обязанностей. 

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Петрович
2017-01-19 08:57:49
В Барселоне можно зайти в любое кафе, ресторан и совершить свои естественные надобности без злых взглядов персонала, даже подскажут — как пройти в нужное помещение. Европа!!
ненец
2017-01-19 08:51:06
Вот прям вынудили «написать», а хотелось бы «добавить».
ненец
2017-01-19 08:49:56
Выходит мочить в подъездах удобнее?
Счас кнопку «Написать» нажму.
petronik
2017-01-18 17:44:31
На борьбу с писающими и так уже в бюджете страны заложено треть бюджета.
issh
2017-01-18 17:43:02
— А где здесь туалет? — Как сказал классик :«Вам — везде»!!!
«День выборов», цитата из фильма https://youtu.be/32TovL3JLhI

Ну и куда смотрит Яровая? Надо срочно разрабатывать законопроект «О моче» ))))))
12345
2017-01-18 17:23:26
А что мешает полиции (в соответствии с законом О полиции) пресекать правонарушения, фиксировать совершающееся правонарушение со сбором необходимой доказательной базы (установление нарушителя и тп) и направлять в прокуратуру для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об админ. правонарушении ? У прокуратуры есть такое право , если я не ошибаюсь.
DrBlack
2017-01-18 15:24:09
Высоковольтный кабель в каждый подъезд
Karjalan
2017-01-18 13:55:44
Меня смущает позиция прокуратуры города и Республики.
Есть закон, вернее есть статьи закона которые ежедневно нарушаются, а граждане, чьи права нарушены не могут получить помощь и защиту от государства.
Республика, а именно: Губернатор и члены комиссии по законности спустя два года опомнились.
А кто из них будет наказан, за бездействие.
А в какой бюджет будут предусмотрены средства, в 2017 или 2018 году.
Who_is_who
2017-01-18 13:40:12
Если даже не пытаться создать условия, то страна так и останется дикой. Сначала нужно создавать цивилизованные условия, чтоб была альтернатива подъездам, а потом уже контролировать и наказывать. Все цивилизованные страны тоже прошли через этот путь.
gaudealis
2017-01-18 13:35:59
Кир, а я думал, ты предложишь писающих в подъездах людей вычислять по анализам и казнить (((
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.12.2018 14:37
Тема недели
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев резко раскритиковал власти Карелии, которые довели реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию республики практически до грани срыва.

Чтиво

14.12.2018 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.