На довыборах в Петросовет зафиксировали "принудительное досрочное голосование"

Новости. Политика
12:38, 04 Сентября 2019
фото: kartanarusheniy.org
Загрузка...

На "Карте нарушений" движения "Голос" появилась информация об организации "принудительного досрочного голосования" на довыборах в Петросовет.

Как сообщается на сайте общественного движения "Голос" в "Карте нарушений", в Петрозаводске сотрудников муниципальных учреждений принуждают к досрочному голосованию на довыборах депутата Петрозаводского городского совета по одномандатному округу № 10.

Как стало известно, избирателям раздают персональные письменные напоминания с указанием, что, придя в ТИК, в качестве "уважительной причины досрочного голосования", они должны называть отпуск. "Никаких иных причин!", - говорится в сопроводительном листке.

Кроме этого, движение "Голос" зафиксировало, за какого именно кандидата принуждают досрочно голосовать избирателей.  

На сегодняшний день с таким "напоминанием" досрочно проголосовал уже не один десяток человек.

Напомним, что довыборы в Петросовет по избирательному округу № 10 состоятся в это воскресенье, 8 сентября. В качестве кандидатов в округе баллотируются Наталья Ларшина (Единая Россия), Инесса Петкевич (КПРФ), Константин Прудниченко (ЛДПР), Андрей Иванов (Справедливая Россия), Валерий Клепкин (самовыдвижение).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-09-04 12:57:56
"Честные и прозрачные" довыборы :)
User
2019-09-04 12:58:33
Риторический вопрос - кто привлечен к ответственности за данное нарушение?
zanoza
2019-09-04 13:20:25
И кто же раздаёт эти принудительные бумажки? Сдаётся мне ,что руководство всех этих МУП.
кир
2019-09-04 13:30:40
Опаснее дурака может быть только дурак с инициативой. Там все глупые, а вы - умные. Не смешите моего кота, Юзер с Занозой.
User
2019-09-04 14:21:18
кир, нифига не смешно. Людей по уголовке сажают на реальные сроки за посты в соцсетях и участие в протестных акциях, а на реальные преступления никто из многочисленной оравы т.н. правоохранителей даже внимания не обращает. Устраивает беззаконие? Так в один прекрасный день оно дойдет и до тебя.
кир
2019-09-04 15:42:13
User, правильно делают, что сажают. Стали шевелиться. Но недостаточно. Не вижу системного беззакония. Меня устраивает жизнь в моей стране. Только с частью людей не повезло. А они во все времена дурными были. Пусть теперь посидит четыре года чел, ударивший полицейского на запрещенном митинге. А вообще надо учиться у недругов. Ленин говорил, что надо учиться и учиться. Хохлы базу данных сотворили, куда вносят нежелательных элементов. Нам тоже надо иметь такую базу. Русский мужик долго запрягает, но быстро едет.
Leopol'd
2019-09-04 23:39:47
кир, в 1991г был в Москве запрещенный митинг. Там нынешний руководитель Росгвардии народ призывал. Так у него немалый срок должен был бы быть.
А раз тебе нравится жизнь в стране, значит нужны несанкционированные митинги? Или съедешь с собственных слов?
zanoza
2019-09-04 17:32:14
кир, не знаю что у тебя за кот, но смеётся он явно над своим хозяином :) И ещё ,начитанный болван — самая докучливая разновидность дурака.

Вася
2019-09-04 14:29:16
пиндосам осталось только завидовать,
Серж
2019-09-04 15:06:36
Если на этих никому ненужных выборах врубили админ.ресурс , то что говорить о более значимых выборах . Бахилин АУ ????????????
однозначно
2019-09-04 15:32:18
Вася, кто есть пиндосы ? Ватники не в теме
кир
2019-09-04 15:33:25
Бахилин ничего противозаконного делать не будет. Не тот человек. Это вы хотите смуты, потому что не заняты делом. И хлеб дома есть. Однако очень хочется смуты. Зачем? Башкой своей думать не хотите, потому что не заточены под умное. Под дурное - тут как тут.
Серж
2019-09-04 16:23:32
Адм.ресурс , бухло и деньги -залог успеха на выборах . мнение здравомыслящих избирателей у нас ни при чём .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.05.2021 15:20
Капитал
Скоро лето — пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.