На границе Карелии и Ленобласти ликвидировали участок бездорожья

Новости. Общество
14:07, 12 Апреля 2017

Новости партнеров

Чиновники сообщили об устранении размыва на трассе "Сортавала".

Федеральная трасса А-121 «Сортавала», где в минувшие выходные утопал в грязи и не мог двигаться автотранспорт, снова в рабочем состоянии, сообщает fontanka.ru.

Об этом 12 апреля сообщил начальник отдела коммунального хозяйства администрации Приозерского района Ленобласти Петр Жербицкий.

"По последним данным, в районе поселка Березово (последний населенный пункт на границе с Карелией. – Прим. ред.) работают представители Приозерского ДРСУ и "Севзапуправтодора". Один из двух размытых отрезков уже приведен в порядок, водонасыщенность убрали. Приступили ко второму. То есть сейчас дорога уже в проезжем состоянии", – заявил чиновник.

Он добавил, что далее продолжатся работы по полному водоотведению и недопущению водонасыщения.

Уточнить количество специалистов и техники, занятых на устранении размыва федеральной трассы, Жербицкий не смог, но заметил, что "почвы там глинистые и определить, сколько воды, трудно".

Как сообщает Фонтанка, подобная ситуация с дорогами фиксируется в районе каждую весну и осень. Исправить ее, по словам местных властей, может только капитальный ремонт трассы.

"Проект ремонта данного участка есть у "Севзапуправтодора", но про сроки его реализации мы не знаем. Все зависит от федерального финансирования", – подчеркнул представитель Приозерской администрации.

Добавим, что ни Ленинградское областное управление МЧС, ни их карельские коллеги в прошедшие несколько дней не фиксировали заявок на устранение проблем, связанных с размывом трассы. "К нам никто не обращался", – сообщили спасатели.

Напомним, что врио главы Карелии Артур Парфенчиков поручил взять эту проблему на контроль вице-премьеру Игорю Ширшову, о чем сообщил в соцсетях: "На трассе А-121 на границе Ленобласти и Карелии произошел затор автомобилей. Если Росавтодору нужна помощь в решении этой проблемы, правительство Республики готово помочь. Вице-премьеру Ширшову И.В. взять этот вопрос на контроль".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей