На Кукковке установят уникальные для Петрозаводска арт-объекты

Новости. Общество
13:37, 27 Июня 2019
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

В рамках программы поддержки местных инициатив заброшенный пустырь в микрорайоне Кукковка III будет благоустроен и на нем появятся уникальные для Петрозаводска арт-объекты.

В минувшую среду, 26 июня, глава Петрозаводска Ирина Мирошник провела выездное совещание в новом микрорайоне Кукковка III, где возвышаются новенькие разноцветные дома жилых комплексов "Белые ночи" и "Свиристели". В ходе совещания вместе с директором по развитию ООО "Нова-Инвест" Виталием Мелеевым и гендиректором компании-подрядчика "КарелСтройУправление" Артемом Крюковым обсудили вопрос благоустройства пустыря на улице Энтузиастов.

"Рекреационная зона, которая осталась после застройки микрорайона, требует благоустройства, - сказала Ирина Мирошник. - И хорошая идея предложена – сделать пешеходную территорию с перспективой дальнейшего развития – пешеходный бульвар".

По словам Виталия Мелеева, идею создать аллею Энтузиастов на заброшенной территории между новым гипермаркетом "Лента" и новостройками предложили молодые мамы микрорайона.

Что появиться на новой аллее, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей