Новости. Общество
11:14, 09 Ноября 2019
фото: Столица на Онего

На опасном переходе в Петрозаводске устанавливают светофор (ФОТОФАКТ)

Загрузка...

На Лососинском шоссе возле дома № 30 в Петрозаводске в субботу утром начали установку светофора.

В данный момент в Петрозаводске на одном из самых опасных переходов, где происходит много ДТП с участием пешеходов, устанавливают светофор.

Корреспондент "Столицы на Онего" зафиксировал работу подрядчика по установке дорожного объекта.

Напомним, согласно статистике, данный пешеходный переход стал одним из самых аварийных в городе в этом году. Последний наезд на пешехода произошел там 22 октября. 

С целью предотвратить наезды на людей, осенью там установили камеры, фиксирующие непропуск пешеходов водителями. Нанесли новую разметку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David
2019-11-09 11:34:48
Пример когда одна российская беда пытается справится с другой!
Leopol'd
2019-11-09 20:17:20
David, +1
Игорь
2019-11-09 11:34:51
Был Петромагазинск, а стал Петросветофорск.
David
2019-11-09 13:23:11
Игорь, Зачёт!
Os
2019-11-09 13:48:41
Так хоть какая-то гарантия, что пешеход пропустят. В Петрозаводске водители не любят пешеходов пропускать.
nae
2019-11-09 15:46:25
Os, если в Петрозаводске не любят пропускать, то в Москве ненавидят лютой ненавистью )).
12345
2019-11-09 14:30:45
Есть какие-то нормативы (по расстояниям) по установке светофоров? Ну не через 100 метров же? Ставьте ограждения, чтобы через проезжую часть пешеходы не ходили, где вздумается, пару сотен метров до другого светофора можно пройти
Гостья
2019-11-09 17:25:10
Приветствую! Все правильно делаете.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?