На Ruskeala Symphony в Карелию приедут актер Сергей Гармаш и дирижер Мариус Стравинский

Новости. Культура
09:50, 06 Августа 2019
фото: sgaf.ru, © РИА Новости / Сергей Пятаков

Новости партнеров

Гостей музыкального праздника ждут выступления известных российских и зарубежных артистов, сообщили в управлении пресс-службы главы Карелии.

В первый день фестиваля будет звучать современная английская музыка − от рока до симфонического оркестра. Во время "Английской ночи в Итальянском карьере" выступят Симфонический оркестр Карельской филармонии под управлением знаменитого британского дирижера Мариуса Стравинского и один из культовых ди-джеев Туманного Альбиона DJ Mr. Switch.

В субботу, 10 августа, на концертных площадках фестиваля соберутся выдающиеся артисты и известные коллективы из пяти европейских стран. Слушателей ждут шедевры мировой классики, волшебство восточных мотивов, любимая киномузыка и оперное соревнование между двумя великими русскими театрами – московским Большим и санкт-петербургским Мариинским.

Третий день будет посвящен Году театра в России: шествия, уличные и музыкальные спектакли – все это станет залогом хорошего семейного отдыха в одном из красивейших уголков России. Актер Московского театра "Современник", народный артист России Сергей Гармаш и Оркестр русских народных инструментов "Онего" покажут сказку Бориса Шергина "Волшебное кольцо" с музыкальными иллюстрациями известных отечественных композиторов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей