ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:50, 20 Августа 2018

Налоговики взялись за гаражные кооперативы Петрозаводска

Загрузка...

Гаражно-строительные кооперативы Петрозаводска, не предоставившие сведения в налоговую инспекцию, будут исключаться из реестра юридических лиц.

Об этом сообщила заместитель начальника ИФНС по Петрозаводску Татьяна Сазонова на совещании по проблемам налоговых платежей в администрации города.

"Те объекты, на которые в налоговую инспекцию не предоставлены необходимые сведения, будут исключены ведомством из реестра юридических лиц. Списки таких ГСК будут опубликованы на сайте ИФНС", - приводит слова Сазоновой пресс-служба мэрии.

Подробнее читайте на "Вестях Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2018-08-20 21:29:56
Два парня-студента на велосипедах могут снять координаты всех гаражей и голубятен. Почти бесплатно, если чиновники не присосутся. Просто наши люди не умеют ставить задачи и мыслить другими категориями в цифровом веке, когда много работы делают мало людей.
однозначно
2018-08-20 16:18:59
Беззубая власть. Понабрали девочек из педколледжа на руководящие должности. В каждом хрущевском дворе стоят ржавые самостройные гаражи и прочие курятники с бичами, бомжами и наркоманами. Или мэрских работников надо мордой в каждый двор тыкать? Сидят там, штаны протирают.
кир
2018-08-20 15:50:19
О голубятнях замолвите слово.
однозначно
2018-08-20 14:34:37
Это правильно. Заброшенных ГСК в городе очень даже много. в пятом селе, на 4-м км в сторону Лососинного, на Пограничной. Там одни развалины. Пусть уж лучше жилье для людишек строят.
sergo
2018-08-20 11:19:22
Вангую что не повезет ГСК которые расположены на лакомых земельных участках.
Сначала их как юрлиц ликвидируют. Затем аренду земли не продлят. Саму землю изымут. Гаражи снесут. Несколько высоток построят.
Если с первого раза не получится, то замучают проверками.
Joker
2018-08-20 10:58:51
Ну исключат, и что будет ? )))) Какие-то полуфразы, какие-то намёки ... Как был у меня гараж в таком кооперативе - так и будет, как платил я за него налог - так и буду платить. От многих ГСК остались одни воспоминания о тех временах, когда они организовывались и когда строились.
nae
2018-08-20 11:25:29
Joker, а когда исключат, тогда и гаражного кооператива не будет. И с ним можно сделать тоже самое, как с кооперативом под гоголевским мостом. Разогнать всех и никаких компенсаций или других мест для размещения гаража. И место под строительство нового домика можно будет на месте гаражного кооператива затеять. Ведь его официально уже не будет.
кир
2018-08-20 10:58:17
А кто будет мусор убирать у оных гаражных кооперативов?
Беня
2018-08-20 10:53:54
Вот же ж где все деньги!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?