"Нам нужен мэр, а не сити-менеджер!"

Новости. Политика
10:41, 24 Февраля 2021
фото: Столица на Онего
Загрузка...

По итогам встречи с лидером КПРФ в Карелии Евгением Ульяновым участники потребовали возвращения прямых выборов мэра Петрозаводска.

В Петрозаводске на площади Ленина накануне прошла встреча лидера КПРФ в Карелии, депутата Заксобрания Евгения Ульянова с избирателями. Представители МВД предупредили депутата о возможных нарушениях закона на встрече, попросили их не допускать, однако препятствовать диалогу не стали.

В результате собравшиеся смогли рассказать о проблемах, которые их волнуют, и высказать свое отношение к ситуации в городе, республике и стране. Разговор получился откровенным и жестким: ни лютый мороз, ни запреты не остановили тех, кто решился высказаться.

Одной из главных политических тем на встрече стало требование возвращения прямых выборов глав городов и районов Карелии. Напомним, что Евгений Ульянов как депутат Заксобрания инициировал такую поправку в Конституцию Карелии, однако единороссы ее заблокировали.

"Глава Петрозаводска должен избираться всенародно и быть подконтролен жителям. Нам нужен мэр, а не сити-менеджер!", - говорится в обращении к властям, которое приняли по итогам встречи.

Подробнее о встрече и высказанных на ней требованиях читайте в нашем репортаже.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

врунофф
2021-02-24 11:09:31
Потребовали они. :) Мальчик с бирочкой на шее.
однозначно
2021-02-24 11:28:30
Полагаю, что в качестве протеста многие жители республики согласны перенести памятник Петру на историческую родину - круглую площадь. А мэрами мы сыты по горло с ихними теми самыми мерседесами и пятничными видео отчетами.
David.
2021-02-24 11:48:15
однозначно, Орк выдал экспертное заключение. Молодец, можешь замахнуть стакан!
кир
2021-02-24 12:26:51
давидка просто дурак-бездельник в халате, выданном на работе.
David.
2021-02-24 12:43:29
кир, молодец! Нужно повторить, замахни второй, на "вторую ногу". :)
нетюлень
2021-02-24 13:50:37
однозначно, "мы"-кать могут монархи. Мания величия лечится.
В самом деле, как выбирать всенародно, если бичи повымерли, пожилые тоже, кто помоложе - после "пенсионной реформы" не доверяют начальству, а на студентах разоришься - все цены растут, и эти тоже... В телеге кратко и красочно описаны повадки возможных "сити-менеджеров". А дай свободно выбирать - вдруг опять выберут не из их круга?
zanoza
2021-02-24 13:27:46
Сложно что-то требовать когда аппозицию открыто давят с помощью административного ресурса. На встречу с народом побоялись пожаловать, это не "ВКонтакте" пургу гнать, здесь надо ответ держать, а для этого требуется мужество и честь, которых, увы, не оказалось!
Zim
2021-02-24 14:27:24
А зачем теперь нужны мэры избираемые в результате прямого как бы голосования? Почему коммунисты против того, чтобы оставить так, как сейчас, когда мэра фактически назначает губернатор? Каким это образом это он будет подконтролен народу? Народ вон вроде президента как бы выбирает, и кто кому подконтролен?
миша
2021-02-24 15:24:18
Пока не вернется всенародное голосование за мэров, прогресса не будет.
кир
2021-02-24 15:40:16
Кого вы можете выбирать? Никого. Появится Злобина, Пушкина, Пивненко или Навальный - вы изберёте того, кто наобещает больше всех. Кот сказал, что в недоразвитом обществе надо назначать.
ромео
2021-02-26 11:45:09
это не коммунисты, это приспособленцы. Они уже страну слили, больше народ не позволит.

У Ульянова видок явно бандитский, Ежова и Ягоды на него нет
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.05.2021 16:15
Капитал
Скоро лето — пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.