890x80

Напугал ли вас "Сегежский мор" (ОПРОС)

Новости. Общество
13:04, 18 Ноября 2019
фото: © vk.com
Загрузка...

В Сегеже произошла экологическая катастрофа.

На минувшей неделе, 14 ноября, жители Сегежи сообщили в соцсети о массовой гибели птиц, желтом снеге и зловонном тумане, который окутал моногород.

На Сегежском ЦБК заявили, что превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе не обнаружено. Контролирующие органы проводят проверку.

Но на сегодняшний день, по сообщениям, поступающим из Сегежи, птицы все еще продолжают падать, а в ночь на 18 местные жители подозревают, что опять был выброс.

После мора птиц на change.org появилась петиция, авторы которой просят всех жителей республики "не оставаться равнодушными к общей проблеме, не дать экологии окончательно погибнуть".

Вас напугал "Сегежский мор"?

Ответить на вопрос можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

нетюлень
2019-11-18 21:04:41
Проблеме столько лет, сколько работает ЦБК.
кир
2019-11-18 17:22:00
Где Соловьёв и почему в своей передаче не расскажет всем? Не, не про Украину. А про то, что он еврей, что он делает настойчиво почти каждый раз, хотя никто не спрашивает его национальность. И нет ли в Сегеже украинского следа?
Беня
2019-11-18 18:54:33
кир, от эзотерических гипотез переходим к конспирологическим. Значит деверсионная группа криптохохлов.... Н-да, н-да, очень может быть :)
Leopol'd
2019-11-18 15:42:14
Пугает не сам факт аварии, такое случается. Пугает реакция властей и руководства комбината. Продемонстрировано, что в случае ЧП население 'кинут'...
Беня
2019-11-18 15:15:43
Лично меня - нет. Все равно все здохнем рано или поздно. Кто-то сдохнет от сердечного приступа во время оргазма, кто-то раскорячится в агонии в парах сероводорода.
Меня таки интересует истина: если этот серовород не с комбината, тогда откуда? Если логичного научного обьяснения нет, надо переходить не ненауному, нелогичному и ваащще к эзотерике. Думается мне шо под комбинатом где-то есть дыра в ад, оттудова сера и летит. Видно был очередной выброс, помимо серы из дыры вебросило N чертей. Как известно черти это бестелесные существа, ничто не мешает им налету откучивать бошки птичкам. А может, шо даже скорее свего, они налету вселялить в птичек, недавали махать крыльями, птичка в припадке шлеп о землю - и все. :)
В общем, "здесь кто есть, мы все умрем.. А-А-А!!!"
:) :) :)
кир
2019-11-18 17:48:04
Беня, моментум море. Древние великие умы говорили, что не надо бояться смерти.
"Когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет".(с) Эпикур, кажется. :)
zanoza
2019-11-18 14:18:33
Люди напуганы ситуацией в Сегеже ,а вот власти похоже не очень!
новый
2019-11-18 13:29:08
Судя по опросу сегежцы массово продают квартиры и уезжают спасая детей. Спекулятны взвинтили цены на проходящие поезда в 10 раз. Город оцеплен военными, введен комендантский час. Комендантом города назначен Рогалевич. Но есть и такие личности, которым глубоко пофиг на всё.
нетюлень
2019-11-18 21:03:35
"Сегежцы" :) - это в переводе на лахтинский.
насмешница
2019-11-18 14:43:42
новый,
Сероводород – газ второго класса опасности (выше только первый). Является сильным нейротоксином, в том числе связывается с железом, вызывая гипоксию. Также поражает дыхательные пути. При этом порог ощутимости запаха составляет 0,014-0,03 мг/м3. Значительный запах — при 4 мг/м3, а тяжелый – при 7-11 мг/м3. То есть, если вы хоть немного чувствуете запах сероводорода рядом со своим домом или офисом, значит, уже можно фиксировать превышение ПДК. При острых отравлениях H2S возникает жжение и боль в горле при глотании, конъюнктивит, одышка, головная боль, головокружение, слабость, рвота, тахикардия, возможны судороги.
Leopol'd
2019-11-18 15:37:34
насмешница, возможно новый им уже надышался. Мозг уже отказал.
Беня
2019-11-18 18:47:47
Leopol'd, это по симптомам больше похоже на канабиоиды, чем на сероводород. Новый, отсыпь-ка Бене, не будь жадиной :)
насмешница
2019-11-18 16:01:30
Leopol'd,
а был ли мальчик?))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2020 10:21
Обществоведение
Депутаты и чиновники обсудили в карельском парламенте проблемы и перспективы развития петрозаводского муниципального предприятия "Городской транспорт".

Чтиво

Сегодня 13:02
Без политики
Поездка в санаторий зачастую вызывает множество сложностей – оформление санаторной карты, длительный и утомительный переезд, высокая стоимость путевки и проживания.