Наркоторговцу в Петрозаводске грозит пожизненное лишение свободы

Новости. Криминал
09:30, 25 Декабря 2018
фото: pxhere / Столица на Онего

Новости партнеров

В Петрозаводске полицейские поймали наркодилера с килограммом наркотиков, сообщили в МВД Карелии.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Петрозаводску задержали 26-летнего гражданина, подозреваемого в наркосбыте. При обыске у мужчины были изъяты свертки с порошкообразными веществами, приспособления для их фасовки.

Согласно заключению экспертно-криминалистического центра МВД Карелии, обнаруженные вещества являются производными наркотических соединений. Общая масса изъятого превышает 1 килограмм 130 граммов, что для данного вида наркотиков является особо крупным размером.

Полицейские Петрозаводска установили, что гражданин прибыл в Петрозаводск день назад, но не успел организовать сбыт наркотических веществ, а планировал это сделать "бесконтактным" способом с использованием сети Интернет.

По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления. В настоящее время он задержан. Подозреваемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей