Новости. Общество
14:38, 01 Ноября 2019
фото: ИЗВЕСТИЯ/Татьяна Полевая

Населению Карелии стало требоваться больше "денег до зарплаты"

Загрузка...

Микрофинансовые организации (МФО) Карелии в первом полугодии 2019 года увеличили объем выдачи микрозаймов жителям республики на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Об этом сообщает Национальный банк Карелии.

Общая сумма микрозаймов, значительную часть которых составляют так называемые, "деньги до зарплаты", за 6 месяцев 2019 года в Карелии достигла 238 млн рублей.

С 1 ноября на деятельность МФО начали влиять изменения в законодательстве.

Об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2019-11-01 22:02:20
Елпидодорф, да успокойся ты уже. Не из вашего региона.. У тебя ваши только козявки в носу. Уровень сопляка с Древлянки, не более того.
елпидифор
2019-11-01 18:10:13
Новый и Кир - "петрозаводцы", как они себя именуют, а значит, их ники не из нашего региона, засланцы, то бишь. Отсюда и выражения типа "людишки". Такими кирами весь интернет завален. Впрочем и Америка.
кир
2019-11-01 19:52:43
елпидифор, тебе всё время хочется каку другим сделать, аж душа болит. Тебе третий закон Ньютона не известен, ты ведь мастер только общественных наук. А с ним никто не шутит и гадости не делает, если голова есть на плечах. Обратка автоматом летит помимо воли и желания, когда защита есть. "Береги руку, Сеня".(с)
Изя
2019-11-01 19:10:03
Это пригожинские боты , их почерк , не иначе , Карелию расшатывают ))) :)
новый
2019-11-01 17:52:32
Дубенский, там кроме Слаенова и другие персонажи были. Купец тоже не за добрые глаза Мамочку хлебом угощал. Эдакий Робин Гуд с виду.
Андрей Дубенский
2019-11-01 17:32:02
Населению сколь ни дай, все будет не хватать. На всё-то - никогда не хватит, а ограничить себя влом. Забыли (или не читали никогда?), как Слаенов в ШКИДе МФО организовал...
zanoza
2019-11-01 17:27:08
Кушать очень хочется, вот и приходится прибегать к услугам ростовщиков, на мизерные карельские зарплаты не очень то можно дожить до зарплаты, да и ту не вовремя платят.
кир
2019-11-01 15:48:16
Микрозаймы закрыть совсем. Пусть либерасты воют о правах.
елпидифор
2019-11-01 15:45:31
Этот рост прежде всего - признак обнищания людей на 17 процентов, на которые богатеют "микрофинансовые организации". У меня был период в жизни, когда работодатель кинул, суд я выиграл, хотя приставы "не смогли" найти моего должника, а он и сейчас на рекламах Птз. В результате я вынужден был "подсесть" на МФО. Не приведи вам бог с ними связываться.
Если люди и сейчас обращаются к ним, значит, государство очень сильно больно.
кир
2019-11-01 17:30:31
елпидифор, это вы больные, а сваливаете на других. Никогда не жил взаймы и в кредитах. "Государство - это мы", так раньше говорили. А какие вы, такое и государство.
Сеня
2019-11-01 15:19:28
Хм Бывает же такое , зарплата по Карелиястата который год растёт , а денег населению не хватает . до зарплаты и инфляция то у них в норме .
Ой , Карелиястат , хватит врать .!!!
новый
2019-11-01 14:54:21
А после зарплаты денег стало требоваться меньше. Не умеют людишки жить по средствам, хотят всё и сразу.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.12.2019 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?