Национальная библиотека Карелии анонсировала творческую встречу с писательницей-фантастом

Новости. Культура
14:42, 13 Апреля 2017
фото: http://www.stihi.ru

Новости партнеров

В Национальной библиотеке Карелии в рамках акции "Библионочь" 21 апреля состоится творческая встреча с московской писательницей Марией Галиной.

Об этом было объявлено сегодня на пресс-конференции, посвященной "Библионочи".

Как сообщила начальник управления республиканского Минкультуры Варвара Лебедева, творческая встреча состоится благодаря сотрудничеству карельского правительства с Российским книжным союзом. Соглашение о сотрудничестве было подписано в 2016 году.

"Российский книжный союз любезно сотрудничает с нами и в рамках акции "Библионочь" пригласил к нам в Петрозаводск известного автора Марию Галину", - сказала Лебедева.

Мария Галина – поэтесса, прозаик, фантаст, критик, переводчик. Лауреат нескольких литературных премий, в том числе – премии международной ассамблеи фантастики "Портал" и премии братьев Стругацких "Бронзовая улитка".

"У читателей, которые придут на творческую встречу в 19.00, будет уникальная возможность получить из рук автора автограф", - пообещала замдиректора Национальной библиотеки Ирина Германова.

В рамках акции "Библионочь" в главной библиотеке Карелии также пройдет автограф-сессия с местными писателями Еленой Харламовой и Николаем Карпиным; начало – в 18 часов.

А в 21 час начнется спектакль по мотивам рассказов Бориса Шергина "Пинежский Пушкин" (сценарий – Яна Жемойтелите; режиссер – Евгений Карасик).

Полная программа мероприятий опубликована на сайте Национальной библиотеки.

По прогнозу Минкультуры, в этом году в мероприятиях всероссийской акции "Библионочь" примут участие около 3 тысяч жителей Карелии. Как сообщалось ранее, к акции присоединятся 14 районов и два городских округа республики.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей