ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
10:13, 24 Мая 2018

Названы суммы штрафов за парковку на газонах в Петрозаводске

Загрузка...

Парламент Карелии принял законопроект о восстановлении административной ответственности за ряд нарушений в сфере благоустройства.

В частности, за нарушения при проведении земляных работ (отсутствие ограждений и прочих предупреждающих элементов при их проведении) законопроект предлагает накладывать штрафы на граждан в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 250 тысяч рублей, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Navicom Navicom
2018-05-25 07:19:59
Штраф за парковку на газонах просто не соразмерный! За лося меньше дают чем за условный газон!!!
Хаос
2018-05-24 13:14:23
Кир, читай внимательней: на озелененных территориях. Смешно, на дороге или тротуаре сквозь поврежденный асфальт растет трава, это уже озелененная территория? а если на козырьке подъезда выросли куст и дерево это наверно уже "парк".
Вот это юристы.
кир
2018-05-24 13:28:07
Хаос, не может вырасти трава на газоне. Её зверски закатывают колесами, чтобы никто и не смел думать, что это газон. :) Пустырь - по их понятиям. Детская площадка во дворе тоже пустырь. Не живем, а маемся. Полудикие мы, искусственно отнесенные к разумным существам.
эдуард3
2018-05-24 11:31:46
Односторонний Закон защищающий только Газоны!

Почему сразу не принят Законопроект об обеспечении достаточным количеством мест для парковки на территории Городского Округа !
Вопрос простой - куда ставить машины , если дворы, улицы переполнены ?! Уплотнительную застройку - кто разрешал?!
В городе возрастет количество мордобитий за парковочные места,которые будут происходить на фоне зеленых газонов:)!
Беня
2018-05-24 17:22:28
эдуард3, как самочуха? Давно не виделись :)
кир
2018-05-24 12:09:36
эдуард3, появился таки. Жив, курилка! :) Поддерживаю и ранее говорил, что сделать пару сотен дешёвых парковок на пустырях силами самих граждан можно. Планировки сделать на компьютере и немножко помочь со стороны мэрии. Дома деревянные строили после основной работы хозспособом ранее - до сих пор стоят.
кир
2018-05-24 11:30:16
Мечтать не вредно. Сначала дайте четкое определение газона.
Беня
2018-05-24 10:43:17
Еще самоубийцам как педальным так и бензомоторным запретить лезть на проезжую часть - и вообще коммунизм будет :)
sherhan2
2018-05-24 10:20:25
От 2 до 4 тыс.руб. за парковку на газоне-неплохо. Может травки станет побольше.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:32
Капитал
В Петросовете 17 сентября рассмотрели обращение общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Петрозаводска. Тема обращения – вывоз мусора на территории города.
17.09.2018 13:04

Чтиво

19.09.2018 11:17
Частная жизнь
Отправиться в кругосветное путешествие под парусами, такую цель поставил перед собой Алексей Рыбаков – молодой мастер, который  сшил традиционную лодку "Кижанку" для музея-заповедника "Кижи" и стал одним из победителей традиционной Кижской регаты.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?