ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Происшествия
09:04, 30 Сентября 2018

Неизвестные злоумышленники оставили без тепла треть Петрозаводска

Загрузка...

В ТГК-1 рассказали о причинах отключения горячей воды в карельской столице.

Ранее мэрия сообщала, что вечером в субботу произошло повреждение на прямом трубопроводе тепловых сетей ТГК-1 в Петрозаводске отключено горячее водоснабжение в Центральном районе, на Кукковке, Зареке и Голиковке.

"Причиной отключения горячей воды и отопления для жителей улиц Шотмана и Красная, микрорайнов: Куковка, Голиковка и Зарека в ночь с 29 на 30 сентября стало проникновение злоумышленников в тепловую камеру и открытие дренажного оборудования. Дефектов на теплотрассе обнаружено не было. 30 сентября в 3.25 началось возобновление подачи коммунального ресурса", говорится в сообщении компании.

Соответствующее заявление с данной информацией было направлено в правоохранительные органы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Попов
2018-09-30 21:07:37
Пора мэру Петрозаводска за подобные достижения Орден выдать!
Гарик
2018-10-01 09:11:46
Попов, " Сутулова 1 степени " , с закруткой на спине ))))
ded pavlo
2018-09-30 18:44:02
В нашем доме, как назло,
из трубы ушло тепло.
Президент Боднарчук МЧС не спал всю ночь:
как людям в беде помочь!?
И решил (к утру подстать):
надо дырку залатать.
Прихватили знатока
из конторы ТГКа,
прокатились на места -
ситуация проста:
влезли в камеру бомжи
и открыли дренажи...
...А народ-то думал так:
вдруг опять какой маньяк
объявился на местах,
сеет панику и страх?..
Но - окончены дела
и водичка потекла!
Снова граждане страны
и едины и сильны!
Никакое КГБе*
не мешает спать тебе.
...
*Коммунально-Глобальное Бедствие
Leopol'd
2018-09-30 16:56:48
У американцев не получилось с МКС, так они Петрозаводским тепловым сетям навредили.
однозначно
2018-09-30 15:42:58
Не. Скорей всего штатные учения приближенные к боевым. В понедельник узнаем. Дело то не шуточное. Это либерастня сразу возбудилась на сторонних либерастнутых сайтах. Причем сразу все хором : правозащитнички, общественные деятели и прочие политологи. Отключали то всего на три часа, а эти интернет пользователи жути нагоняют.
Штази
2018-09-30 17:13:20
Вряд ли. Взаправду так не учатся. Среди МЧСников есть не в меру усердные, но начальники-то понимают, что при каждом реальном отключении-включении на сетях возникают очень большие нагрузки, чреватые настоящими порывами и большими ремонтами. За такие "шутки" можно и погон лишиться.
Штази
2018-09-30 14:52:27
Вот тебе и антитеррор. Простенько так, зашли и пол-города тепла лишили. Хорошо хоть не зима, а только осень на дворе. Но оргвыводы делать всё же надо.
Гарик
2018-09-30 20:41:23
Штази, У них своя служба безопасности есть , к чему она , если в энергетике не бельмес , да и в СБ тоже самое , дилетанты ((((((((((((((((
2018-09-30 21:31:16
Гарик, согласен, полный штат ментов в СБ, а фишку не секут. Так и живем...
кир
2018-09-30 14:47:47
Темнят они что-то. Судя по воде промывку системы сделали, которую раньше не успели.
Саныч
2018-09-30 13:57:48
Ждем Кира с его предложением посадить или расстрелять :)
однозначно
2018-09-30 12:17:30
Всё нормально. Батареи горяченные.
Ванёк
2018-09-30 09:54:52
Значит безопасность на объектах ТГГ1 ни к чёрту , если ползают там кому не лень . Не специалисты значит , а так .
Бородатый
2018-09-30 09:34:50
Ни фига себе! У вас там что? Проходной двор на сетях? В помещениях с критичным для жизнеобеспечения города оборудованием отсутствует даже сигнализация на проникновение?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.10.2018 12:32
Обществоведение
Как в Петрозаводске ПКФ СЛОВО растит себе молодую смену.

Чтиво

17.10.2018 11:36
Личное мнение
Разрыв отношений РПЦ с Константинопольским Патриархатом отрежет православных от молитв у валаамских святынь в Финляндии?

Опрос

Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?