Новости. Общество
11:26, 10 Сентября 2019
фото: © Semenov.m7 / ru.m.wikipedia.org

Литейный завод в Петрозаводске продан новому собственнику

Загрузка...

Холдинг "Транспортные компоненты" купил основную долю в уставном капитале ООО "Литейный завод "Петрозаводскмаш" - одном из непрофильных подразделений "Петрозаводскмаша".

По сообщению на официальном сайте правительства Карелии "Транспортные компоненты" выкупили 75% доли Литейного завода. Еще 25% сохранила за собой компания "АЭМ-Технологии", которая владеет "Петрозаводмашем".

Причины продажи Литейного завода назвал генеральный директор АО "АЭМ-технологии" Игорь Котов.

Что это за причины, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-09-10 15:32:56
Холдинг-звучит гордо! Вот он то и вытащит Карелию из экономической з*дницы :)
Горожанин
2019-09-10 13:37:53
Этот "актив" без конструкторской службы и собственной "серьезной" продукции типа сушильных цилиндров ныне мало чего стоит. На станинах станков и прочей "мелочевке" такое производство не прокормить
Беня
2019-09-10 11:54:32
Ждем вестей о том, как все колосится и буйно цветет, как тяжбуммашевская литейка завалила первокласной продукцией "всенормальныестраны", как зряплата стала трехзначной в тыщах, как в ПТЗ граждане синеют от зависти на тех, кто пошел корячиться на завод :)
Саныч
2019-09-10 12:15:58
Беня, это частная контора, чего разоряешься-то??))
Беня
2019-09-10 12:32:18
Саныч, шо я разоряюсь? А это не я разоряюсь. Я свято ВЕРЮ. Дык вот я верю в эффективного собственника, которой в условиях свободы и демократии положит конец совдеповской фигне и вековому мракобесию. Я верю шо он наконец-то придет и наконец-то начнется прекрасная Россия будущего :) И может быть я доживу и перед тем как сдохнуть увижу, как над ней восходит солнце :) :) :)
Хотя в глубине моей черной души я малодушно подозреваю, шо полимеры-то в очередной раз просрут :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2019 17:00
Обществоведение
"Столице на Онего" стали известны дела "петрозаводского маньяка", за которые его можно было задержать до убийств двух девушек.
16.10.2019 15:45
10.10.2019 00:18

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?