Новости. Общество
14:55, 27 Января 2019

Непроходимый мост в районе Карелии решили почистить

Загрузка...

В Пряжинском районе жители поселка не могли пройти через мост из-за нечищеных обочин.

Напомним, жители поселка Кутижма рассказали "Столице на Онего", что снегоуборочная техника не чистит обочины моста. И из-за этого попасть из одного конца поселка в другой очень трудно. 

В редакцию позвонили жители поселка и рассказали, что 25 января мост решили почистить. Трактор приехал в Кутижму специально, чтобы убрать от снега непроходимый мост.

А 26 января приехали еще машины и все хорошо убрали. После всех манипуляций подъехали сотрудники одной из служб и все отфотографировали.

"Теперь мы можем спокойно передвигаться по поселку, не так сильно переживая за свою жизнь, за то, что нас может сбить машина, пока мы бежим по заснеженному мосту. "Оперативная" работа администрации поселения. Жаль только, что для этого потребовалось связываться со СМИ", - пишет читатель. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-01-27 15:32:36
Обленились люди до предела. Вручную мост почистить слабо было?
Беня
2019-01-28 00:23:40
кир, вы сперва упрекаете граждан в том, шо им дебилам прогресс недоступен. А когда граждане желают прибегнуть к прогрессу к примеру в образе дорожной техники, то они получают упрек в ленивости. Беспроигрышная позиция.
Leopol'd
2019-01-27 19:50:12
кир, может не узнал вас на улице. Но не увидел вас на чистке дорог в Петрозаводске. А тут вручную очень немало чего почистить.
кир
2019-01-28 00:04:03
Leopol'd, к вечеру, видимо, совсем головка припухла. Ничего, завтра на работе можно оторваться в написании новых шедевров. :)
бюджет
2019-01-27 16:05:45
кир, а зачем у нас государство, типа великое? Природные ресурсы дербанить и бюджет пилить?
кир
2019-01-27 17:37:52
бюджет, у мня такое чувство, что люди на низкой ступени общественного развития живут только основными инстинктами. Заставить работать может только жизнь. Рождение ребёнка, еда, страх, в том числе страх смерти - основные факторы принуждения к работе.
кир
2019-01-28 00:12:54
бюджет, элементарного не понимаешь. Нельзя жить в современном обществе, работая три часа на любой работе. Никто не может организовать и потребовать работать с полной выкладкой за те же деньги. Ни дворников, ни комментаторов "Столицы".
А сколько я почистил в жизни снега одному богу известно. Только Однозначно может понять, потому что проходил эту фазу жизни. А вы, многие, нет.
бюджет
2019-01-27 18:39:35
кир, а где 25 млн. рабочих мест. Как в анекдот: главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.
бюджет
2019-01-27 18:32:34
кир, а ты сколько мостов в Петрозаводске почистил? Что-то не видел , что б с лопатой на плече по городу шастал? И про «заставить работать» не в тему, работы нет. Или есть: за 7 тысяч, 3 часа в день в садике снег бросать! Кто пойдёт?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.07.2019 13:09
Обществоведение
Обезлюдивание республики не смогут остановить даже мигранты.
15.07.2019 12:54

Чтиво

16.07.2019 11:19
Без политики
"РКС-Петрозаводск" и жилищно-коммунальная служба Тюбингена "Stadtwerke Tubingen" (SWT) сотрудничают уже давно, с 1993 года.

Опрос

У вас есть кредит?