ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
18:40, 11 Декабря 2017

Ни один российский спортсмен не отказался ехать на Олимпийские игры-2018 в нейтральном статусе

Загрузка...

О решении комиссии спортсменов Олимпийского комитета России журналистам на пресс-конференции рассказала прославленная фехтовальщица Софья Великая.

"Все готовятся и надеются выступить. Спортсменов, отказавшихся от Игр, на данный момент нет", — рассказала председатель комиссии.

"Мы постарались собрать максимум мнений. Большинство спортсменов хотят участвовать в Олимпиаде. Комиссия поддержала тех спортсменов, которые решили участвовать в Играх, и уважает мнение тех, кто по различным причинам не будет этого делать. Мы подготовили заявление от спортсменов о готовности участвовать в Олимпийских играх", - цитирует слова Софьи Великой издание life.

Напомним, что российские спортсмены смогут выступить на Олимпиаде как "Олимпийские атлеты из России" при условии соответствия критериям допуска МОК. В частности, они не должны были никогда быть вовлечёнными в антидопинговые нарушения ранее.

Комментарии

Александр Кузнецов
2018-02-13 14:09:00
На данный момент известно только об одном спортсмене- олимпийском чемпионе и трехкратном чемпионе мира по лыжным гонкам Никите Крюкове. На своем официальном сайте он написал: "Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением".
deep
2018-02-13 14:27:51
Александр Кузнецов, я и говорил, что кто поедет ВСЕ предатели. В первую очередь верните финансы, на вас потраченные, а потом будем говорить про Родину и патриотизм!
Николай
2017-12-12 14:53:50
Позор. Неужели ни один не отказался?
Orava
2017-12-12 10:00:54
Какая прелесть))
Инженер Брунс
2017-12-12 09:44:32
предатели! Если поедут - таковыми будут. У вас медали отбирают, а вы будете ползать на коленях с белой тряпкой, думая, что победили. ВОт тогда и шуруйте за наградами в американское посольство. А гарантии вам пиндосы дали, что не отберут медали?
Совсем потеряли чувство собственного достоинства. Езжайте-езжайте, может объедки со стола хозяин и кинет вам
Омен Григорий Иосифовия
2017-12-12 03:44:25
Молодцы! Спорт уже давно стал вышел за рамки национальностей. Разве что господдержка, но тут как раз ее МОК и запретил...
iriska
2017-12-11 22:03:13
Правильно делают.Это их жизнь и их оч не простой труд.Чиновники намутили дел,вот пусть они и дома сидят.Мутко навсегда,в тандеме походу
Риск
2017-12-11 21:17:25
Там ,где "поют" деньги, патриотизм утихает,по 4.000.000р. народных денег+машина за 5-7 лимонов,какой к чёрту флаг или гимн? уж простите....
А академик облажался , а может зимнюю с летней перепутал...
Andrey+
2017-12-11 19:53:00
Облажался КАДЫРОВ опять,
что спортсменам нельзя выступать.
Что на играх не будет и близко
Олимпийцев с чеченской пропиской.

Мы без игр, мол, отметим пирушку,
Что б отметить нам с МОКом войнушку.
Будем чествовать без состязаний.
Ведь для трат нам не нужно стараний!

Но спортсмены решили, видать,
Для людей и страны выступать!
Если нужно, то сменится быстро
На любую другую прописка!

Только истина нынче видна:
Где Россия, где спорт, где Чечня.
deep
2017-12-11 19:43:56
И где патриотизм? Где солидарность? Родину трах.....и, а спортсменам все нас* рать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.07.2018 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

19.07.2018 14:17
Без политики
Почему в Центре платных медицинских услуг Республиканской больницы такие очереди и собирается ли руководство учреждения что-то с этим делать.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?