«Никто из ветеранов войны никогда не ставил под сомнение подвиг Красной Армии»

Новости. Общество
11:30, 05 Мая 2021
фото: Борис Семенов

О войне и Победе говорили, говорят и будут говорить - вспоминаем "Как это было".

«В откровенных, „непарадных“ рассказах ветеранов война представлялась сложнее, чем только победы и героизм. Вспоминали и горечь поражений, и боль утрат, зверства врагов, чьи-то ошибки и головотяпство, случаи трусости, подлости, предательства. На войне, как на войне.

Но никто из ветеранов войны никогда не ставил под сомнение подвиг Красной Армии, советского народа, сокрушивших фашизм, величие и значение Победы».

Подробнее — в тексте Армаса Машина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2021-05-05 17:54:47
Выплаты российским ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченные к Дню Победы, оказались намного меньше, чем в Казахстане и Узбекистане.
Пенсионный фонд России утвердил единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей участникам и инвалидам ВОВ в конце апреля.
...
как сообщает издание Tengrinews, в крупнейшем мегаполисе Казахстана Алма-Ате в 2021 году приняли решение выплатить ветеранам один миллион тенге — около 174 тысяч рублей по текущему курсу.
...
Кроме того, выше российской оказалась и узбекистанская помощь ветеранам. Президент республики Шавкат Мирзиеев издал указ о выплате единовременного вознаграждения в размере 12 миллионов сумов. Это немногим более 85 тысяч рублей по текущему курсу.

Это всё, что нужно знать об отношении к ветеранам.
Не верующий
2021-05-05 16:58:16
Спасибо ветеранам войны! Жаль только что победой воспользовались люди, совесть которых давно : в долларах,коттеджах, счетах и всё на Западе,который они же и пытаются очернить по всем программам,изображая себя патриотами!
zanoza
2021-05-05 16:37:19
Победа в ВОВ-это заслуга всего советского народа . Победа ковалась как на фронтах, так и в тылу. Причём люди воевали не просто за свое Отечество, а за каждую пядь советской земли, за свои семьи – они воевали в том числе и за советский общественный строй. Но современные учебники истории об этом умалчивают. Прохождение программы изучения истории отечества вообще никем и никак не контролируется. По курсу отечественной истории к концу 11 класса в лучшем случае успевают "доползти" до предвоенных времен. Даже не изучают войну. А мы потом удивляемся, почему выпускники школ не знают ни маршала Жукова, ни маршала Рокоссовского, ни подвиг Космодемьянской, Матросова, ни фамилии Кожедуба и других герое ВОВ. Сейчас уже идет попытка переформатировать сам праздник. И драпировка мавзолея – это из того же ряда. Потому что многие сейчас пытаются внушить, что войну выиграл не советский солдат, а русский солдат эпохи Первой мировой войны. Всё советское пытаются стереть из истории страны.
кир
2021-05-05 17:45:18
zanoza за Путина, - сказал кот мурлыкая.
Неравнодушный
2021-05-05 16:25:24
По сути, это был самый страшный геноцид в истории человечества, осуществлённый силами объединённой Европы в отношении русских. Но мы даже сами себе боимся в этом признаться, вдруг обидится кто-нибудь...
Старик
2021-05-05 15:51:06
А сейчас,если что случится,кто и за чье пойдет воевать,может лучше об этомподумать?
Leopol'd
2021-05-05 13:35:56
А кто сомневвется?!
По разному оценивают цену этой победы! Сколько людей, судеб загубили... Но не факт, что по-другому смогли бы победить. Сослагательное тут бессмысленно.
С праздником!!!
Вася
2021-05-05 12:15:25
Цель наших псевдолибералов, твердящих о «свободе личности», которая дескать важнее, чем строительство яхт и дворцов — это разрушение России в угоду Западу.
Беня
2021-05-05 14:37:01
Вася, не парь людям мозг, они щас подумают шо все либералы голожопые бессребреники, мыкающиеся по съемным московским квартирам :)
Off
2021-05-05 12:04:06
К чему это? Понятно , что никто не принижает значимость победы. Или вы ходите по кругу и уговариваете друг друга , в этом ?
Дур-дом
2021-05-05 11:47:31
Так мало осталось ветеранов войны,тех,кто на самом деле прошёл всю войну.....и ещё печальней,когда ветеранов войны начали использовать в политических целях !
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.06.2021 17:13
Капитал
В «Клиниках на Чайкиной» можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут, достоверно узнать, есть и у вас стойкий иммунитет к Соvid-19, а также оценить здоровье после перенесённого заболевания и пройти реабилитацию.