ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:10, 21 Октября 2018

"Никто представить себе не мог, что спустя более чем полвека космическая держава впадет в настолько дремучее Средневековье"

Загрузка...

Журналист Валерий Поташов размышляет о том, что происходит в России после речи президента на Валдае.

Вместо социально-экономического рывка население космической державы должно уповать на рай?

Однако ни я, ни кто-либо из моих друзей, зачитывавшихся научно-фантастическими романами, даже представить себе не могли, что спустя более, чем полвека после запуска знаменитой ракеты "Восток" эта космическая держава впадет в настолько дремучее Средневековье, что ее руководитель на весь мир заговорит о рае, который ждет многомиллионное население страны в случае ядерной войны. Причем, миллионы своих сограждан их "национальный лидер" уже заранее возвел в статус мучеников, вне зависимости от их религиозных убеждений.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Orava
2018-10-22 09:24:37
Скрепные голосуны
Leopol'd
2018-10-21 21:07:36
Интересно, когда на Кавказе эту речь переводили, дополнили обещание про рай толпой девственниц? Или проигнорировали конфессию?
stranger
2018-10-21 18:58:25
В нашем Отечестве слова уже давно уже ничего не стоят. Дела, в основном, уголовные
ПлачУ и ПлАчу
2018-10-21 20:47:26
stranger, потому что граждане - говно, только в интернете писать хватает смелости, пока "странноватым" можно подписаться, а на деле такой же тюфяк и налогоплательщик как все.
Ната
2018-10-21 15:17:00
19 спутников из 19 упали,теперь и ракета с людьми взорвалась, чудом космонавты уцелели, миллиарды потратили в никуда, "слесарь" Роскосмоса не наказан, учёные старой закваски уже и говорить не могут ,за голову хватаются, что дальше? слушать "соловьиный помёт" и смотреть бои без правил?
ПлачУ и ПлАчу
2018-10-21 20:49:43
Ната, ну почему же в никуда! У кое-кого все даже очень ничего. А остальные и хлебом единым довольны, не на митинги же ходить, лучше лишних 5 лет поСИДеть на работе.
Мизантроп
2018-10-21 17:04:54
Ната, Все беды наши от того, что такие как вы пишите, что ЧУДОМ уцелели, не понимая того, что вся система спасения была сделана еще в СССР. Чудо как раз в том, что при ворах во власти что то вообще летает. Существует мнение (и не только мое), что если бы Китаю достался Советский Союз с его экономикой на 91 год, то они бы уже базу на Марсе строили. Аминь.
Os
2018-10-21 13:51:04
Главное, чтобы охота на ведьм не началась.
Кирюха непутёвый
2018-10-21 13:05:27

"Никто представить себе не мог, что спустя более чем полвека космическая держава впадет в настолько дремучее" Средневековье"
Когда более 18 лет у власти один человек ещё не то скажешь и ни туда впадёт страна . Брежнев вообще говорить не мог в конце , засыпал на ходу . :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.11.2018 14:47
Капитал
В экономической системе Карелии утверждаются фонды, будущая эффективность которых вызывает сомнения у экспертов.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?