Техникум в Петрозаводске передал в колонию деревообрабатывающие станки для обучения заключенных

Новости. Общество
18:20, 29 Декабря 2020
фото: © УФСИН России по Карелии

Новости партнеров

Новое деревообрабатывающее оборудование, поступившее в ИК-9, поможет заключенным получить специальность в неволе, заявили в УФСИН по Карелии.

В рамках действующего соглашения о взаимодействии между Минобразования Карелии и республиканским УФСИН недавно образовательному учреждению при исправительной колонии №9 передали в безвозмездное временное пользование от Петрозаводского техникума городского хозяйства деревообрабатывающее оборудование. В настоящее время ведется его установка и наладка.

В образовательном учреждении №31 ФСИН России осужденные могут получить образование по 15 профессиям, из них по 3 профессиям проводится обучение с применением деревообрабатывающего оборудования: "мастер столярного и мебельного производства", "станочник деревообрабатывающих станков" и "рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий".

Количественное и качественное обновление станочного оборудования позволит осужденным получить должное образование, что наряду с приобретенными навыками работы пригодится им в трудоустройстве после их освобождения.

На данный момент в образовательных учреждениях УФСИН России по Республике Карелия обучается более 300 человек, в прошлом году профессиональное обучение прошли 569 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей