Нужен ли Петрозаводску новый глава города? (ОПРОС)

Новости. Политика
13:42, 16 Января 2021
фото: Леонид Николаев / ИА Республика
Загрузка...

Полномочия Ирины Мирошник в должности сити-менеджера Петрозаводска заканчиваются 20 апреля.

Напомним, 29 декабря 2015 года 18 депутатов горсовета Петрозаводска проголосовали за назначение Ирины Мирошник, ранее занимавшей должность заместителя руководителя аппарата горсовета, на пост исполняющего обязанности главы города, а 20 апреля 2016 года Мирошник официально вступила в должность.

И в этом году 20 апреля заканчиваются полномочия Ирины Мирошник в должности сити-менеджера Петрозаводска, а на 21 апреля назначена сессия, на которой депутаты Петросовета должны будут утвердить в должности нового главу города.

Примерно за три недели до этого начнет работать комиссия по отбору кандидатур (в ее состав войдут городские депутаты и представители республиканской власти). А персональный состав этой комиссии мы узнаем уже на февральской сессии Петросовета.

Как вы считаете, нужен ли Петрозаводску новый глава города? А, может, пора вернуть прямые выборы мэра?

Проголосовать можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2021-01-16 20:19:03
Если предположительно в окопах не увязнет.
Njkdez
2021-01-16 20:18:15
Подружка эск депутата матвеева предположительно успеет квартальную премию получить перед вылетом за кардон?
Leopol'd
2021-01-16 19:30:37
А разве Мирошник устранила проблемы, за которые избранному мэру петросовет поставил неуд?! Так что выборы/переназначение ничего не меняет.
Беня
2021-01-16 19:20:22
Интуиция подсказывает мне, шо это не тот случай, когда роль личности в истории является значимой. А сам я незнаю :)
Штази
2021-01-16 17:58:24
При нынешнем супер-централизованном бюджетном законодательстве рычаги и ресурсы все в центре, а геморрой в муниципалитетах. Хошь назначай мэров, хошь выбирай, всё одно - тришкин кафтан делить.
При всех трудностях, Мирошник на своём месте неплохо справляется. Один недостаток: опыта работы судебным приставом не имеет, наверх путь закрыт.
Os
2021-01-16 17:21:35
Нужен новый, с общественным транспортом сама мэр признается, что она бессильна что-либо сделать, зачем и работать тогда? При предыдущем мэре хоть вечером можно было уехать домой на автобусе, даже с ночной Ласточки.
goo
2021-01-16 16:04:26
Есть такое понятие "политический банкрот", если городская власть в лице Петросовета это устраивает, то никакие голосования не помогут.
Zim
2021-01-16 16:27:50
goo, а если не устраивает, что есть такое понятие, тогда что?
Илья
2021-01-16 15:19:54
Вот господин Zim(первый комментарий) на всё и ответил!
А опрос показал: люди понимают, что всё равно нужны свободные выборы, которые пока невозможны....
Беня
2021-01-16 19:11:17
Еще один идеалист. Когда их становится слишком много, начинается дурном :)
кир
2021-01-16 14:48:34
Понаехали с Рабочеостровска и недовольны .Избирать не могут никого. Нет воспитания и знаний.
театральный критик
2021-01-16 14:34:34
Новые жители нужны. Нынешние вечнонедовольные нытики уже всем порядком надоели.
Беня
2021-01-16 19:18:03
тю, да вы трансгуманист батенька. :) Голосовать ровно и радоваться, радоваться могут только те, у кого в башке микросхемы :) А те у кого в башке тараканы, ровно голосовать не будут не в жысь :) А ноют они потому шо тараканы изнутри чешутся :)
nae
2021-01-16 14:45:02
театральный критик, как известно, плохому танцору всегда что то мешает. Не повезло ему с народом, угу. А может это народу с тобой не повезло? В семье не без ......
кир
2021-01-16 15:10:05
nae, ты должен выучить материал и сдать экзамен жене-учительнице. За что белый и пушистый народ убил невинных царских детей?
кир
2021-01-17 10:19:17
nae, плохо учил тему, большевичок ты наш. :)
Off
2021-01-16 17:25:26
nae, кир уже того ..в кондиции . ))
nae
2021-01-16 17:17:27
кир, ну, если ты считаешь, что царя народ убил, то бесполезно с тобой эту тему обсуждать.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?