ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:00, 07 Декабря 2017

Нужны дополнительные меры поддержки для людей на Севере, считает Пивненко

Загрузка...

Депутат Госдумы от Карелии Валентина Пивненко уверена, что северянам нужны дополнительные меры поддержки.

"На льготы северянам никто не покушается, но я считаю, что необходимо выработать дополнительные меры поддержки, чтобы удерживать людей на Севере. В советские времена действовала очень хорошая система, когда выплачивались так называемые "полярки" - прибавка к зарплате за годы проживания на северных территориях, которая впоследствии влияла на размер пенсии", - сказала Валентина Пивненко.

"Мне кажется, что в современных условиях можно разработать какой-то похожий механизм. Тогда у людей будет дополнительный стимул жить и работать на Севере", - считает она.

Подробнее читайте далее.

Комментарии

redblack
2017-12-07 22:36:08
Чтобы удерживать людей на Севере, все уже придумано. Пару лет по "суду" за участие в митинге не за Путина и дело в шляпе.
deep
2017-12-07 20:39:00
Посмотрите видео про Аляску. И «похожий механизм» можно принять в течение часа в Госдуме. А то «подумать, посмотреть, разработать», нет господа депутаты, надо з/платы вам урезать до общемировых, а это 2-3 кратная средней по стране и за прогулы, как на производстве увольнять.
majan
2017-12-07 20:29:03
Быстрее бы уж к дочке уехала.
Дневник бы этот внукам в Германии прочитала.
stranger
2017-12-07 18:54:35
Проснулась.... "Утром мажет бутерброд, а сама, а как народ? И икра не лезет в горло и коньяк не льётся в рот". (с) Каждый день из года в год, поедая бутерброд.
vist
2017-12-07 18:23:03
Пивненко вспомнила свои архивы двадцатилетней давности.
Leopol'd
2017-12-07 21:45:13
vist, не вспомнила. Забыла свои же выступления. :-)
Гарик
2017-12-07 16:20:38

Lana Согласен !!! ОНА забыла , что говорит ))) Так как давно говорит )))
Lana
2017-12-07 16:10:26
"...Тогда у людей будет дополнительный стимул жить и работать на Севере,.."

На Севере надо работать вахтовым методом. А жить в более благоприятных климатических условиях.
кир
2017-12-07 18:12:20
Lana, плюсую, давно так считаю. Но даже наш северный город безумно и бездумно растет. Зачем?
Беня
2017-12-07 17:04:52
Lana, едем в номера Крым :)
YellowSubmarine
2017-12-07 16:10:16
А мне когда кажется, я крещусь! Но я - не депутат ГосДумы.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.07.2018 10:21
Обществоведение
Планируется, что в четырех районах республики откроются кабинеты Офтальмологического центра Карелии, где специалисты клиники на постоянной основе будут оказывать высокопрофессиональную помощь местным жителям.

Чтиво

13.07.2018 13:29
Личное мнение
Журналист и блогер Наталья Ермолина рассказала о том, почему ей никто не нравится.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?