Обстановка на дорогах Карелии остается напряженной, констатирует Парфенчиков

Новости. Общество
11:37, 04 Января 2018

Новости партнеров

Власти Карелии пытаются очистить дороги региона после снегопада и оттепели, сообщает глава региона Артур Парфенчиков.

"Сложной остаётся ситуация на дорогах южных районов республики. Из-за снегопадов и ненадлежащего выполнения работ по содержанию автодорог образовался снежный накат высотой до 40 сантиметров. Чтобы его вычистить, одного прохода спецтехники недостаточно", - пишет на своей странице в "ВКонтакте" Артур Парфенчиков.

По его словам, в Суоярвском районе автогрейдер расчистил дороги к поселкам Леппясюрья и Райконкоски. Однако с учетом погодных условий работы необходимо будет повторить. Также дополнительной уборки требует автодорога Суоярви-Койриноя.

В северных районах республики, где нет сильной оттепели, работы по содержанию дорог идут в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что, по информации к 3 января, самым сложным остается участок дороги – около 30 километров – на Куганаволок. Ситуация связана с тем, что в течение декабря из-за расторжения контракта с ООО "Ремстройкомплект" чистка снега практически не производилась, в результате чего образовались снежные наросты высотой до 40 сантиметров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей